Разгромом завершился бой казахстанской чемпионки мира с боксершей из Узбекистана

Титулованная казахстанская боксерша Казахстан Ляззат Кунгейбаева провела полуфинальный бой на международном турнире «Кубок Елорда», который в данный момент проходит в Астане, сообщает Sports.kz.
В поединке за выход в финал Кунгейбаева боксировала с узбекистанской спортсменкой Мохирой Абдуллаевой. Казахстанка одержала победу единогласным решением судей.
36-летняя Ляззат является чемпионкой мира 2016-го года. Также она выиграла два «серебра» мировых первенств в Чеджу (2014) и Нью-Дели (2023). Кроме того Кунгейбаева выиграла чемпионат Азии в 2021-м году в Дубае.
В финальном бою Кунгейбаева оспорит золотую медаль с казахстанкой Елданой Талиповой.
Казахстан быстрым нокаутом проиграл полуфинал турнира по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
Комментарии
- 22 июня, 2026
- 23:51Бокс/ММА
«Ты будешь один». Еркебулан Токтар отреагировал на угрозы Артема Тарасова - 23:29Бокс/ММА
Артем Тарасов пообещал причинить боль Еркебулану Токтару - 23:18Бокс/ММА
Гэрри объяснил, почему обязан победить Махачева в UFC - 23:11Бокс/ММА
Дана Уайт обсудил проведение исторического турнира UFC в Узбекистане - 22:48Бокс/ММА
«Мы соперники на ринге». Тренер сборной Узбекистана отреагировал на победу Ташкенбая - 22:35Бокс/ММА
Тактаров изъявил желание подраться с Макгрегором - 22:03Бокс/ММА
Алекс Перейра заявил о страхе завершить карьеру в UFC - 21:43Бокс/ММА
Рузибоев назвал причину поражения Чимаева от Стрикленда - 21:19Бокс/ММА
Казахстан лишился шанса первым принять турнир UFC в Центральной Азии - 20:28Бокс/ММА
Аида Абикеева подвела итоги Кубка мира и высказалась о будущем














