25 сентября 2022 (23:52)

Разгромом закончился последний матч Казахстана в группе Лиги наций. Видео

В заключительном матче группового этапа Лиги наций сборная Казахстана на выезде сыграла с Азербайджаном, пишет Sports.kz.

На данный момент стали известны стартовые составы команд:
Азербайджан:
Магомедалиев, Хагверди, Гусейнов, Мустафазаде, Джафаркулиев, Махмудов, Эдди, Озобич, Кекджю, Дадашов, Шейдаев;
Казахстан: Шацкий, Досмагамбетов, Алип, Марочкин, Быстров, Каиров, Астанов, Дарабаев, Куат, Оразов, Жумабек.

С первых минут стало понятно, что никто в обороне сидеть не будут, команды обменивались полумоментами. К середине тайма азербайджанцы прибавили, на поле стало больше нервов и в одном из моментов Нуралы Алип сперва снес соперника, а затем толкнул другого, в результате с 35-й минуты казахстанцы играли в меньшинстве и до перерыва свое мастерство успел показать Игорь Шацкий. Хозяева сделали несколько замен и прессинговали со старта второй половины, это дало плоды, когда при атаке соперника Багдат Каиров вынес мяч в Александра Марочкина, от которого он залетел в сетку ворот Шацкого — 1:0. Азербайджан продолжил наступать и Филип Озобич с Анатолием Нуриевым увеличили разрыв, установив окончательный счет — 3:0.

Нуралы Алип удален в матче Азербайджан — Казахстан. Видео

Таким образом, Казахстан в группе Лиги наций набрал 13 очков, одержав четыре победы и по одному разу сыграв вничью и проиграв.

Азербайджан — Казахстан 3:0 (0:0)
Марочкин автогол 66 (1:0), Озобич 74 (2:0), Нуриев 90 (3:0)
Удаление: Алип 35.