27 сентября 2023 (19:23)

Разгромом закончился матч соперницы Рыбакиной из топ-10

Седьмая ракетка мира, тунисская теннисистка Онс Жабер обыграла немку Тамару Корпач (107-е место в рейтинге WTA) в 1/8 финала теннисного турнира в Нинбо (Китай), передает Sports.kz.

Встреча закончилась убедительной победой Жабер в двух сетах со счетом 6:3, 6:2. Спортсменки провели на корте 1 час 24 минут.

Таким образом, Жабер вышла в четвертьфинал, где сыграет против россиянки Веры Звонаревой (526-е место в рейтинге WTA), которая прошла датчанку Клару Таусон (76-е место) на отказе соперницы во втором сете.

Добавим, что на две строчки выше Онс Жабер в рейтинге WTA располагается пятая ракетка мира Елена Рыбакина из Казахстана.