8 июня 2023 (17:27)

Разгромом закончился матч чемпиона мира на ЧМ-2023 в Германии с участием сборной Казахстана. Видео

Сборная Бразилия обыграла команду Турции в матче третьего тура чемпионата мира-2023 по сокка в Эссене (Германия), передает Sports.kz.

Игра завершилась крупной победой действующих чемпионов мира со счетом 3:0. Авторами забитых мячей стали Иаго Коста (6-я минута), Леандро Агиар (19-я) и Леонардо Рибейро (39-я). Видео полного матча представлено ниже.

Таким образом, сборная Бразилия с девятью очками после трех игр с первого места в группе D вышла в плей-офф мирового первенства.

Отметим, что на стадии плей-офф ЧМ-2023 по сокка сыграет и сборная Казахстана, которая заняла третье место в группе E.

Сокка является разновидностью мини-футбола, отличаясь количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.