Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
4 февраля 2026 (21:05)

Разгромом закончился бой Казахстана за медаль турнира по боксу в Испании

Разгромом закончился бой Казахстана за медаль турнира по боксу в Испании

Боксерша женской сборной Казахстана Азиза Исина провела свой первый поединок на международном турнире Boxam Elite-2026 в Ла-Нусии (Испания), передаёт Sports.kz.

В 1/4 финала весовой категории до 70 килограммов Исина противостояла индианке Арундати Чоудари. По итогам трёх раундов судьи единогласным решением (5:0) признали победительницей Чоудари, что не позволило казахстанке пробиться в полуфинал и гарантировать себе как минимум бронзовую награду соревнований. Азиза Исина является бронзовым призёром чемпионата Казахстана-2025 и международного турнира «Шёлковый путь-2025».

Это поражение стало для женской сборной Казахстана шестым на турнире: ранее свои бои проиграли Сымбат Алискар (54 кг), Рахмина Абдумежитова (51 кг), Шахназ Исаева (57 кг), Аяжан Ермек (60 кг) и Асем Танатар (65 кг). Международные соревнования в Испании продлятся до 7 февраля. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх