Разгромом закончился бой Казахстана за финал Кубка мира по боксу

Казахстанская боксерша Алуа Балкибекова выступила в полуфинале Кубка мира World Boxing в Астане, сообщает Sports.kz.
В полуфинальном бою в весовой категории до 51 килограмма Балкибекова встретилась с бразильянкой Каролин Барбосой де Алмейдой и добилась победы единогласным решением судей — 5:0.
Таким образом, Алуа Балкибекова стала финалисткой домашнего турнира и сразится за «золото», а Каролин Барбоса де Алмейда завершила выступление на Кубке мира в статусе бронзовой призерки. Добавим, что Балкибекова является действующей чемпионкой мира. Также она дважды становилась призеркой мирового первенства («серебро» в 2022 году и «бронза» в 2023-м). Кроме того, Балкибекова дважды выигрывала «золото» чемпионата Азии (2021 и 2022 годы).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 6 декабря, 2025
- 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?










