Разгромом с дублем Самородова обернулся матч «Ахмата» с европейским клубом

Грозненский «Ахмат» провёл свой заключительный матч на вторых учебно-тренировочных сборах в Белеке (Турция), пишет Sports.kz.
Подопечные Станислава Черчесова встретились с сербским «Вождовацем». Уже в первом тайме дублем отметился нападающий «Ахмата» и сборной Казахстана Максим Самородов. Он поразил ворота соперника на 20-й и 32-й минутах. Во втором тайме Анас Эль Махрауи довёл счёт до разгромного — 3:0 в пользу команды из Чеченской Республики.
Другой казахстанский футболист «Ахмата», полузащитник Галымжан Кенжебек, в стартовый состав не попал, но вышел на поле во втором тайме.
«Вождовац» выступает в Первой лиге Сербии — втором по значимости дивизионе страны — и в настоящее время занимает второе место в турнирной таблице. «Ахмат» же идёт восьмым в РПЛ после 18 туров.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сейвы есть, голов и моментов почти нет. Что говорят цифры о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов?
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана3
«Учитывая наш чемпионат — такое редко бывает». Алмат Бекбаев оценил выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов1
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
- 2 февраля, 2026
- 16:03Футбол
В КПЛ официально оформлен исторический трансфер1 - 14:19Футбол
Агент известного француза из Серии А вынес вердикт переходу в КПЛ - 14:14Футбол
Стали известны подробности трансфера Эльхана Астанова - 14:01Футбол
Максим Самородов оформил дубль за тайм в ворота европейского клуба. Видео - 12:56ФутболШведский легионер объяснил переход в «Актобе» и высказался в адрес болельщиков1
- 12:41Футбол«Ахмат» объявил решение по Самородову и Кенжебеку2
- 11:30Футбол
«Кайрат» узнал последствия ухода лидеров1 - 11:30ФутболФутболисты «Астаны» отправились на сборы в ОАЭ. Подробности1
- 11:27Футбол
«Контракт на всю жизнь». В Европе объяснили, почему игроки едут в КПЛ1









