26 мая 2024 (22:53)

Разгромом с восемью голами закончился последний матч Аймбетова в сезоне турецкой Суперлиги

В воскресенье, 26 мая, «Адана Демирспор» дома принимал «Истанбул Башакшехир» в рамках заключительного, 38-го тура чемпионата Турции по футболу, передает Sports.kz.

Встреча в Адане завершилась крупным поражением хозяев поля — 2:6. Хет-трик в ворота «Адана Демирспор» оформил Кшиштоф Пентек (5-я минута; 13-я; 68-я, с пенальти), по голу добавили Беркай Озджан (40-я), Давидсон (44-я) и Жоау Витор Фигейредо (90+1). У проигравших отличились Тайфун Айдоган (37-я, с пенальти) и Стивен Мендоза (88-я).

У «Адана Демирспор» на 46-й минуте на замену вышел казахстанский нападающий Абат Аймбетов. Он отыграл матч до финального свистка. В сезоне турецкой Суперлиги казахстанец провел 9 матчей, забил 1 гол.

«Адана Демирспор» завершил сезон с 44 очками на 12-м месте.