2 июня 2023 (10:08)

Разгромом с «баранкой» закончился второй матч главной конкурентки Елены Рыбакиной на «Ролан Гаррос». Видео

Первая ракетка мира польская теннисистка Ига Швёнтек вышла в третий круг грунтового турнира «Большого шлема» — Открытый чемпионат Франции, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Необычная «работа» Елены Рыбакиной со скандальным тренером за кулисами «Ролан Гаррос» попала на видео

В матче второго круга соревнований Швёнтек нанесла поражение американке Клэр Лю со счётом 6:4, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 29 минут.

Швёнтек один раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала шесть из восьми брейк-пойнтов. Лю не подала ни одного эйса, избежала двойных ошибок на подаче и реализовала два брейк-пойнта.

Швёнтек в пятый раз играет на «Ролан Гаррос». Дважды (в 2020 и 2022 годах) она выигрывала турнир. В дебютном для неё 2019 году дошла до 1/8 финала, в 2021-м — до четвертьфинала.

За выход в 1/8 финала «Ролан Гаррос» Швёнтек сыграет с представительницей Китая Синьюй Ван.

Добавим, что Ига Швёнтек является главной конкуренткой Елены Рыбакиной (4-е место в рейтинге WTA) в туре. В 2023 году казахстанская теннисистка обыгрывала польку трижды.