Разгромом обернулся матч казахстанского теннисиста на Уимблдоне-2025

Казахстанский теннисист Зангар Нурланулы (без рейтинга ATP) неудачно выступил на юниорском Уимблдоне-2025 в одиночном разряде, сообщает Sports.kz.
В первом круге Нурланулы сыграл с американцем Дэвидом Джонстоном (1506-е место) и разгромно проиграл ему в двух сетах — 2:6, 4:6. Матч продолжался 1 час и 12 минут. Таким образом, 17-летний казахстанец завершил выступление на Уимблдоне, а его соперник вышел во второй круг соревнований, где ему будет противостоять вторая ракетка мира ITF — итальянский теннисист Якопо Вазами (674-е место в рейтинге ATP).
Что касается Зангара Нурланулы, то он в юниорском рейтинге ITF на данный момент занимает 51-е место.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Комментарии
- 11 октября, 2026
- 01:41Теннис
Рыбакина показала домашнее фото с подругой по сборной России - 00:40Теннис
Озвучены шансы Мирры Андреевой на реванш в финале - 00:02Теннис
Андреева получила преимущество перед финалом China Open-2026 - 10 октября, 2026
- 23:59Теннис
Мирру Андрееву назвали победительницей турнира в Пекине - 22:11Теннис
Андреева стала восьмой россиянкой в топ-3 рейтинга WTA - 21:58ТеннисРоссиянки лишили казахстанку финала турнира в Турции
- 21:46Теннис
Чжэн Циньвэнь — Мирра Андреева. Дата, время и трансляция финала турнира в Пекине - 21:13Теннис
Андреева может стать первой ракеткой мира при одном условии - 20:40Теннис
Звезда WTA избежала санкций благодаря патриотизму - 18:42Теннис
В США отреагировали на достижение Андреевой в WTA













