Разгромом обернулся бой за звание «абсолюта» в супертяжелом весе. Видео

На Little Ceasars Arena (Детройт, США) в главном событии вечера абсолютная чемпионка супертяжёлого веса (свыше 90,7 кг) американка Кларисса Шилдс (17-0, 3 КО) избила чемпионку полутяжёлого веса Лэни Дэниелс (11-3-2, 1 КО) из Новой Зеландии, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Болельщики злятся уже во 2-м раунде. Потому что Дэниелс не приехала за поясами Шилдс. Только за чеком. Она наяривает круги по периметру ринга, из-за чего комментаторы уже обозвали её Вильямом Скуллом. Нет, она круче кубинца. Она не просто убегает. Она ещё и успевает троллить легенду.
Lani Daniels keeping Claressa at bay in round 1 😅#ShieldsDaniels | Live NOW on DAZN pic.twitter.com/41QyWl1moS
— DAZN Boxing (@DAZNBoxing) July 27, 2025
Не факт, что у Лэни получится отбегаться. Кларисса понимает, как обрезать углы ринга. Зажала соперницу в углу, отметилась акцентированными попаданиями. Внезапный атакующий порыв от претендентки. Похоже, она устала бегать. К 5-му раунду пошло абсолютное доминирование от Шилдс.
Claressa TURNING up the heat in round 5 🌡️#ShieldsDaniels | Live NOW on DAZN pic.twitter.com/TFnh75blbc
— DAZN Boxing (@DAZNBoxing) July 27, 2025
Много ударов по корпусу. «Смеющейся убийце» Дэниелс уже не смешно. Выживает в клинче. Пошла ва-банк. Закончилось всё тяжёлым пропущенным кроссом. Нахваталась лишнего в 7-м раунде. Рефери не остановит бой, ведь формально Дэниелс хотя бы пытается отвечать ударами на удары.
Poetry in slow motion 🎥 #ShieldsDaniels | Live NOW on DAZN pic.twitter.com/4kNgdLdGPS
— DAZN Boxing (@DAZNBoxing) July 27, 2025
Шилдс решила продемонстрировать мастер-класс в защите. Отрабатывает шолдер-роллами, контрит, перехватывает. Мощнейшие удары от чемпионки. Дэниелс держит, а затем всё так же с готовностью принимает махач.
Счёт судей: 100-90, 99-91 и 99-91 в пользу Клариссы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 26 августа, 2026
- 01:58Бокс/ММА
WBA сделала заявление о первом титуле Хижняка в профи - 00:44Бокс/ММА
Слова Ислама Махачева о России вызвали реакцию в Дагестане - 00:17Бокс/ММА
Василий Жиров назвал главную победу в своей карьере - 25 августа, 2026
- 23:31Бокс/ММА
В Узбекистане высказались о возможном бое Бибосынова и Дусматова - 23:15Бокс/ММА
Президент WBO сделал заявление о возвращении Ломаченко - 22:48Бокс/ММА
Бахтияр Артаев узнал свое место в истории любительского бокса - 22:41Бокс/ММА
Костю Цзю поставили выше Геннадия Головкина - 22:40Бокс/ММА
Впервые в истории может состояться бой за три пояса UFC - 22:33Бокс/ММА
Головкина не включили в топ-100 лучших боксеров мира в любителях - 21:55Бокс/ММА
Чемпион ACA назвал победителя третьего боя Яна и Двалишвили в UFC














