Разгромом обернулся бой чемпиона Азии по боксу из Казахстана в финале

На чемпионате Казахстана по боксу в Семее состоялся финальный бой у мужчин в весовой категории до 70 килограммов, сообщает Sports.kz.
Представитель Карагандинской области Аблайхан Жусупов в решающем поединке сразился с Фарухом Тохтасыновым из Алматы. Сильнейшим по итогам трёх раундов стал Жусупов, судьи отдали ему победу со счётом 5:0.
Аблайхан Жусупов является трёхкратным бронзовым призёром чемпионатов мира, а также чемпионом Азии 2024 года. Фарух Тохтасынов в 2025 году стал серебряным призёром престижного турнира «Кубок Странджа» в Болгарии, который ещё называют «малым чемпионатом мира». Стоит отметить, что оба боксёра также имеют опыт выступлений в профи.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Комментарии
- 30 мая, 2026
- 18:10Бокс/ММА
Американец Менифилд нокаутировал китайца в соглавном бою UFC в Макао. Видео - 17:54Бокс/ММА
Ислам Махачев взял уроки у чемпионов Олимпиад из Узбекистана и сделал заявление - 17:49Бокс/ММА
Видео нокаута Сергея Павловича за 39 секунд в UFC - 17:40Бокс/ММА
Павлович нокаутировал бразильца за 40 секунд на турнире UFC. Видео - 17:37Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы отправится за границу для подготовки к бою - 17:22Бокс/ММА
Японец Асакура оформил быстрый нокаут на турнире UFC в Макао. Видео - 17:15Бокс/ММА
UFC признал бой главного карда Макао несостоявшимся после удара в пах. Видео - 17:07Бокс/ММА
Австралийский боец Мэттьюз одержал уверенную победу на турнире UFC в Макао - 16:37Бокс/ММАЭкс-соперник Алмабаева Перес не смог завершить бой в UFC после удара в пах
- 16:12Бокс/ММАСултан Заурбек опубликовал видео из зала перед важнейшим боем в карьере












