Разгромом обернулся бой Бибосынов — Дусматов на международном турнире по боксу

Казахстанский боксер Сакен Бибосынов выступил в полуфинальном поединке весовой категории до 54 килограммов на проходящем в Хабаровске (Россия) международном турнире памяти Константина Короткова, сообщает Sports.kz.
За выход в финал Сакен сразился с представителем Узбекистана Фарёзбеком Дусматовым и добился уверенной победы единогласным решением судей.
Отметим, что Фарёзбек Дусматов является родным братом титулованного Хасанбоя Дусматова — в четвертьфинале они должны были сразиться между собой, но перед боем двукратный олимпийский чемпион принял решение сняться с турнира.
Что касается Сакена Бибосынова, то он брал «золото» чемпионата мира-2021, «бронзу» Олимпиады-2020 в Токио, а также выигрывал серебряную и бронзовую медали на чемпионатах Азии.
Стремительный нокаут и разгромы. Как боксеры Казахстана провели третий день престижного турнира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 11:54Бокс/ММА
Дана Уайт рассказал об отказе Ислама Махачева - 11:43Бокс/ММА
Российский боец оценил шансы Асу Алмабаева на титул UFC - 10:51Бокс/ММА
Петр Ян озвучил будущее Умара Нурмагомедова и назвал условие для их боя в UFC - 10:40Бокс/ММА
Непобежденный нокаутер из Казахстана рассказал, как попал в команду «Канело» - 10:25Бокс/ММА
В США назвали преимущество Жанибека Алимханулы в бою с «Канело» Альваресом - 09:55Бокс/ММА
Петр Ян отреагировал на решение Ислама Махачева в UFC - 09:00Бокс/ММА
Бенавидес призвал «Канело» подраться с Алимханулы - 4 ноября, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Пётр Ян захотел подраться за титул UFC в полулёгком весе - 22:47Бокс/ММА
Алуа Балкибекова раскрыла последствия выступления на Азиаде-2026 - 22:35Бокс/ММА
Названа возможная дата возвращения Шавката Рахмонова в октагон














