20 августа 2021 (01:53)

Разгромивший «Тобол» клуб уничтожен за тайм в следующем матче Лиги Конференций

Чешский «Яблонец» разгромил словацкую «Жилину» в первом матче раунда плей-офф Лиги Конференций, сообщает Sports.kz.

Матч в Чехии закончился победой «Яблонца» со счетом 5:1, причем четыре мяча хозяева забили еще в первом тайме. У «Яблонца» отличились Милош Кратохвил (10-я и 22-я минуты), Мартин Долежал (41-я), Якуб Поважанец (45+1) и Якуб Мартинец (90-я); единственный гол у «Жилины» забил Таофик Джибрил (75-я).

Ответный матч состоится 26 августа в Словакии. Напомним, в предыдущем матче в Лиге Конференций «Жилина» разгромила костанайский «Тобол» со счетом 5:0. Словацкий клуб прошел дальше по сумме двух матчей (6:0), а «Тобол» завершил выступление в еврокубках.