Разгром зафиксирован в матче лучшей «парницы» Казахстана на старте турнира в США

В Остине (США) стартовал турнир категории WTA-250, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.
В соревновании принимает участие казахстанская теннисистка Анна Данилина. Сильнейшая «парница» страны в дуэте с титулованной китаянкой Шуай Чжан провели матч первого круга.
На этом турнире казахстанско-китайский тандем получил второй номер посева. В стартовой игре Анна Данилина вместе с двукратной чемпионкой турниров «Большого шлема» одержали победу над парой Луция Бронзетти (Италия)/Сиюй Ван (Китай) со счетом 6:3, 6:0.
Продолжительность встречи составила всего 50 минут. За это время Данилина и Чжан записали на свой счет один эйс, одну двойную ошибку и шесть реализованных брейк-пойнтов из 11 заработанных.
Во втором раунде (1/4 финала) Анна и Шуай сыграют с двумя Оливиями Гадеки из Австралии и Николлс из Великобритании.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Соболенко уже не угроза для Елены». Эксперт оценил успех Рыбакиной в Нинбо
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Комментарии
- 26 октября, 2026
- 21:51Теннис
Елена Рыбакина повторила достижение легенды мирового тенниса - 20:43Теннис
Даниил Медведев повторил редкое достижение Александра Бублика - 20:37Теннис
Медведев оценил шансы на новый титул «Большого шлема» - 19:55Теннис
Легенда тенниса отреагировал на триумф Елены Рыбакиной - 19:21Теннис
Досрочное завершение сезона Синнера официально отменяется - 18:39Теннис
Соболенко указали на единственный шанс обойти Рыбакину - 17:47Теннис
Медведев в шаге от исторического рекорда России - 17:34Теннис
WTA объявила решение по Швёнтек после досрочного завершения сезона - 17:22Теннис
Разгром 6:1, 6:2 за 75 минут состоялся на турнире в Токио с участием Рыбакиной - 16:58Теннис
Рыбакина обратилась к болельщикам после защиты титула














