28 апреля 2024 (10:46)

Разгром зафиксирован в матче конкурентки Елены Рыбакиной на турнире в Мадриде

Третья ракетка мира американская теннисистка Кори Гауфф вышла в 1/8 финала грунтового турнира категории WTA 1000 в Мадриде (Испания), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Накануне, 27 апреля, она уверенно обыграла полуфиналистку Australian Open-2024 Даяну Ястремскую (Украина) со счётом 6:4, 6:1.

Отметим, что спортсменки провели на корте 1 час 17 минут. Гауфф реализовала шесть брейк-пойнтов из 10, а Ястремская — три из шести. Также теннисистка из США допустила восемь двойных ошибок и выполнила два эйса. Украинка сделала одну двойную ошибку и два эйса.

В матче 1/8 финала турнира категории WTA 1000 в Мадриде (Испания) Гауфф сыграет с американской теннисисткой Мэдисон Кис, которая в третьем круге победила россиянку Людмилу Самсонову.

Напомним, что преследовательницей Кори Гауфф в рейтинге WTA является Елена Рыбакина — казахстанка занимает четвертую строчку в табеле о рангах.

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде