7 июня 2023 (17:12)

Разгром со счетом 10:2 произошел в группе Казахстана на ЧМ-2023 в Германии. Видео

7 июня состоялся матч 3-го тура чемпионата мира-2023 по socca в немецком Эссене, в котором сборная Украины разгромила команду Ливии (10:2), передает Sports.kz со ссылкой на Sport.ua.

Украина стартовала на ЧМ 5 июня с убедительной виктории над Египтом (5:0), а 6 июня команда Виталия Мельника разгромила Казахстан (6:2).

Матч против Ливии турнирного значения не имел, однако сине-желтые провели отличную разминку, отгрузив сопернику 10 мячей (10:2). Хет-трик оформил Андрей Цопа, дубли в активе Дмитрия Иванова и Максима Литвинова, также отличились Александр Уруцкий, Денис Хруль и Сергей Ривный.

Благодаря трем победам сине-желтые выиграли группу и вышли в плей-офф с первого места в группе (9 очков из 9). Напомним, сборная Казахстана заняла третье место в группе E.

Socca является разновидностью мини-футбола, отличаясь от него количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.

Разгром со счетом 18:0 состоялся на ЧМ-2023 в Германии с участием сборной Казахстана. Видео