6 июня 2023 (17:14)

Разгром со счетом 8:1 лишил сборную Казахстана лидерства на ЧМ-2023 в Германии

Сборные Египта и Ливии по сокка провели очный матч на чемпионате мира-2023 в Эссене (Германия), передает Sports.kz.

Разгром со счетом 5:0 случился в группе сборной Казахстана на ЧМ-2023 в Германии

Встреча команд завершилась крупной победой Египта со счетом 8:1. В составе победившей сборной голы забили Халед (9-я минута), Нурельдин (15), Абдельрахман (20), Хосни (20), Альмузуги (25), Шалаби (35) и Азиз (40, 40). У ливийцев отличился Альграбли (34).

Таким образом, сборная Египта после трех проведенных матчей набрала 4 очка и, согласно информации на сайте Международной федерации сокка, обошла команду Казахстана в таблице группы Е. Турнирное положение в квартете таково: Египет — 4 очка (3 матча), Казахстан — 4 очка (2 матча), Украина — 3 очка (1 матч), Ливия — 0 очков (2 матча).

Напомним, сборная Казахстана выиграла у Ливии (3:1) и разошлась миром с Египтом (1:1).

Сокка является разновидностью мини-футбола, отличаясь от него количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.