Разгром определил шестого четвертьфиналиста Кубка Африки

Сборная Нигерии вышла в 1/4 финала Кубка африканских наций, сообщает Sports.kz.
На стадии 1/8 финала нигерийцы разгромили сборную Мозамбика — 4:0. Дубль оформил Виктор Осимхен (25-я и 47-я минуты); еще по одному мячу забили Адемола Лукман (20-я) и Акор Адамс (75-я).
В четвертьфинале сборная Нигерии сыграет с победителем матча Алжир — ДР Конго. Напомним, ранее стали известны еще пять сборных, которые выступят в 1/4 финала Кубка африканских наций — это Мали, Сенегал, Египет, Камерун и Марокко. Что касается действующего чемпиона, то им является сборная Кот-д’Ивуара, которая поборется за выход в четвертьфинал с командой Буркина-Фасо.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Вижу в чемпионате Испании». Алмас Кулшинбаев оценил перспективы Ислама Чеснокова и Галымжана Кенжебека заиграть в Европе
«Не умеем мы зарабатывать, господа!». Булат Есмагамбетов оценил трансфер Ислама Чеснокова2
Топовый размен «Актобе» и возвращение из «Астаны» в «Тобол». Первые трансферы КПЛ в 2026 году
«Была бы возможность, лично вручил бы ключи от автомобиля Заруцкому». Ельмар Набиев оценил главные трансферы казахстанского футбола
- 7 января, 2026
- 19:00Футбол
«Реал» и «Барселона» узнали соперников в Кубке Испании - 18:49Футбол
Фанат «Кайрата» возглавит «Актобе» после резонансных высказываний - 18:42Футбол
Токаев отреагировал на переход футболиста сборной Казахстана в британский клуб2 - 18:39Футбол
«Барселона» подготовилась к уходу главного тренера и выбрала преемника - 18:36Футбол
Акимат лишил клуб КПЛ бюджетного финансирования1 - 18:27Футбол
Обладатель Кубка Казахстана станет игроком новичка КПЛ1 - 18:16Футбол
Самородов отреагировал на трансфер Чеснокова в британский клуб1 - 18:12Футбол
Поигравший в Италии хорватский футболист пополнил клуб КПЛ1 - 17:54Футбол
В клубе КПЛ назревает жесткий конфликт2 - 17:50Футбол«Хартс» объявил о новом трансфере после подписания Чеснокова












