12 октября 2026 (19:49)

Разгром 6:3, 6:1 за 73 минуты состоялся на турнире в Ухане с участием Соболенко

Джанис Тьен

Индонезийская теннисистка Джанис Тьен разгромила японку Аои Ито в первом круге турнира категории WTA 1000 в Ухане (Китай), передаёт Sports.kz.

WTA. Ухань. 2026
12.10.2026 09:55
 

Матч завершился со счётом 6:3, 6:1 в пользу Тьен. Встреча продолжалась один час и 13 минут. В следующем круге индонезийка встретится с победительницей матча Дарья Снигур (Украина) — Элизе Мертенс (Бельгия).

Турнир проходит с 12 по 18 октября на хардовых кортах Уханя. Общий призовой фонд соревнований составляет 4 088 211 долларов, а победительница одиночного разряда получит 665 тысяч долларов и 1000 рейтинговых очков.

Действующей чемпионкой турнира является американка Кори Гауфф, выигравшая соревнования в 2025 году. В нынешнем розыгрыше она не участвует. Первой сеяной стала белоруска Арина Соболенко, которая ранее трижды выигрывала турнир в Ухане и начнёт выступление со второго круга. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх