Разговоры о смене тренера «Актобе» получили оценку

Бывший главный тренер «Актобе» Владимир Муханов прокомментировал постоянные слухи в СМИ о возможном уходе Николая Костова с поста главного тренера «красно-белых», передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
«Когда в СМИ появляется информация о возможной смене тренера, то, конечно, в 80% случаев это сбивает. Такое давление ни к чему. Я тоже удивляюсь и спрашиваю: кто такие вещи запускает? Тренер работает, а в СМИ появляется информация, что клуб ведет переговоры с одним специалистом, потом с другим. Чья это затея? Для чего? Убежден, что это идет не от клуба. Кажется, что конкуренты подливают масла в огонь. Безусловно, это давление абсолютно не нужно. Нужно прекращать все это. Доверили человеку работу? Пусть работает», — сказал Муханов.
Ранее в информационном пространстве регулярно появляются сообщения о том, что «Актобе» могут возглавить различные зарубежные специалисты. В частности, среди потенциальных кандидатов на пост главного тренера «красно-белых» в СМИ назывались имена Романа Григорчука, Владимира Вайсса, Виктора Скрипника и Владислава Лупашко. Ныне команду возглавляет болгарский специалист Николай Костов.
Отметим, что большую часть своей тренерской карьеры Владимир Муханов провел в Казахстане. Наибольшего успеха он добился именно во главе «Актобе», став самым титулованным тренером в истории клуба. Под его руководством «красно-белые» стали трехкратными чемпионами страны (2007, 2008, 2009), а также выигрывали Кубок и Суперкубок Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ проиграет, „Кайрат“ выиграет, а „Тобол“ и „Актобе“ сыграют вничью». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи последнего тура КПЛ-20264
Чемпион Швейцарии с опытом работы в ЦСКА. Чего ожидать Дастану Сатпаеву от нового тренера «Бернли»?
Последняя битва за выживание и борьба за «бронзу». Чего ожидать от заключительного тура КПЛ-2026?4
Интриги, медали, грязь и разочарование. Как прошел заключительный тур КПЛ-202611
Комментарии
- 1 ноября, 2026
- 02:58Футбол
«Барселона» учинила разгром 6:1 в Ла Лиге - 02:43Футбол
Четырьмя голами обернулся матч «Милан» — «Интер» - 01:17Футбол
«Нужно с корабля скинуть крыс». Куат Хамитов объяснил критику футбола в Казахстане1 - 00:55Футбол
Назван новый главный тренер «Ахмата» Самородова и Кенжебека2 - 31 октября, 2026
- 22:59Футбол
Самородов и Кенжебек останутся без главного тренера 1 - 22:53Футбол
Нани подвел итоги выступления за «Актобе» и жизни в Казахстане - 22:06ФутболПоследний тур стал самым малопосещаемым в сезоне КПЛ-2026
- 22:04Футбол
Хусанов узнал оценку за поражение «Манчестер Сити» в АПЛ - 21:57Футбол
«Бернли» без Сатпаева не забил в первом матче нового главного тренера2 - 21:53Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым проиграл дома в АПЛ - 21:40ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Жетысу» — «Астана» 2:2
- 21:37Футбол
Кайрат Нурдаулетов прокомментировал вылет «Жетысу» из КПЛ2 - 21:30Футбол
Максим Самородов стал худшим игроком «Ахмата» в матче РПЛ - 21:26Футбол
Уверенной победой закончился матч «Ахмата» с Самородовым в РПЛ - 21:15Футбол
«Результат был бы другим». Байсуфинов высказался после вылета «Кайсара» из КПЛ2

















