Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
27 апреля 2021 (14:40)

Райан Гарсия отказался с боя против экс-чемпиона мира и назвал причину

Райан Гарсия отказался с боя против экс-чемпиона мира и назвал причину

22-летний временный чемпион WBC в легком весе Райан Гарсия отказался от назначенного на 9 июля поединка против второго номера рейтинга WBC в этом весе Хавьера Фортуны из-за проблем с психологическим самочувствием.

«Знаю, что эта новость прозвучить разочаровывающе для некоторых моих поклонников. но сегодня я объявляю, что отказываюсь от своего боя 9 июля, — написал Гарсия в Instagram. — В данный момент для меня важнее сосредоточиться на своем здоровье и самочувствии. Я решил взять перерыв и сосредоточиться на том, чтобы стать сильнее. Надеюсь, скоро вернуться на ринг, когда я стану более здоровым. Благодарю Господа, свою семью, врачей и моих поклонников».

Промоутер Фортуны Сэмпсон Левковиц сообщил The Ring, что Гарсия займется своим психологическим самочувствием.

«Эрик [президент Golden Boy Эрик Гомес] позвонил и сказал, что Гарсии психологические проблемы, и он решил не боксировать 9 июля, — сказал Левковиц. — У меня есть подписанный контракт, но что мне с ним делать? Мне нужно какое-то решение ситуации. Возможно, он передумал насчет боя с Фортуной. В любом случае желаю ему скорого выздоровления».

В марте Гарсия в соцсетях упоминал о том, что испытывает психологические проблемы, связанные с тревожностью и депрессией: «Я по-прежнему каждый день борюсь с тревогой и временами с депрессией из-за моей тревожности. Я знаю, что выгляжу, как человек, который всем доволен, но временами мне сложно заниматься повседневными делами, но я двигаюсь вперед».

Хавьер Фортуна вслед за своим промоутером пожелал Гарсии скорейшего выздоровления и выразил надежду, что их бой может быть перенесен, и он получит возможность встретиться с готовым на 100% Гарсией и победить его. Свою поддержку Гарсии высказал и чемпион мира в легком весе Теофимо Лопес.

«Требуется храбрость, чтобы как Райан Гарсия открыто признать наличие у себя психологических проблем. Вместо того, чтобы показывать на него пальцем, может быть вам всем извлечь из этого урок! У нас у всех есть свои проблемы, так чем мы лучше?» — написал Лопес в соцсетях. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх