SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 июля 2018 (17:27)

Равнение на север

Равнение на север

Не дает, равняясь на Мундиаль, скучать казахстанским любителям футбола и чемпионат нашей страны в Премьер-Лиге. Очередной тур соревнования выдал сразу несколько противостояний, от просмотра которых нельзя было оторваться до самого финального свистка. И целый ряд исполнителей зарекомендовал себя в этих матчах с самой лучшей стороны. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz традиционно предлагает вниманию отечественных поклонников вида спорта № 1 в мире собственный вариант символической сборной минувшего казахстанского футбольного уик-энда. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем это всего лишь наш собственный взгляд на вопрос.

Вратарь:
Дмитрий Непогодов («Тобол»)

Голкипер костанайцев в очередной раз отыграл уверенно и надежно. Несколько раз Дмитрий выручал товарищей по команде. А пропущенный в компенсированное время мяч — явно не его вина.

Правый защитник:
Багдат Каиров («Актобе»)

Хороший матч выдал против «Шахтера» актюбинский воспитанник. Качественно прикрывая свой край обороны, Багдат неплохо подключался к атакам своей команды и деятельно поучаствовал в первом забитом ею мяче.

Центральные защитники:
Урош Делич («Кызыл-Жар СК»)
Иван Садовничий («Жетысу»)

Черногорец оказался настоящим лидером северян в защите, много подчищал за одноклубниками, но и в наступательных действиях по возможности участие принимал. Иване не ошибался в обороне, а также отметился в Павлодаре забитым мячом.

Левый защитник:
Дмитрий Шомко («Астана»)

Когда команда пропускает несколько мячей, включение в символическую сборную тура ее защитника кажется нелогичным. Однако Дмитрий в оборонительных действиях непоправимых ошибок не совершал, а в атакующих умудрился сотворить в концовке первой половины встречи мини-шедевр, обыграв на одном финте одного за другим двоих соперников и результативно расстреляв ворота «Ордабасы».

Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)

Как обычно, продуктивно потрудился на своем фланге столичный хорват. В поединке с шымкентцами Марин записал на свой счет очередные две результативные передачи.

Центральные полузащитники:
Максат Байжанов («Кайсар»)
Андрей Аршавин («Кайрат»)

Так получилось, что пара центральных хавбеков оказалась отобрана из одного матча — кызылординского. С лучшей стороны проявил себя на родном поле Максат, ведя партнеров за собой и открыв счет в поединке. До конца боролся в этой игре за победу Андрей, записав в итоге на свой счет два голевых паса.

Левый полузащитник:
Роман Муртазаев («Астана»)

Который уже кряду матч провел на высоком уровне очень заметный в последнее время на поле атакующий игрок. Роман исполнил в игре с «Ордабасы» дубль и был весьма активен в наступательных действиях своей команды.

Под нападающими:
Маркос Пиззелли («Актобе»)

Разбушевавшегося лидера актюбинцев, кажется в последнее время, остановить невозможно. Вот и в минувшем туре Маркос забил очередные два мяча — кроме него в поединке с «Шахтером» взятием чужих ворот не смог отличиться никто.

Нападающий:
Танат Нусербаев («Тобол»)

На славу потрудился в Уральске и форвард костанайцев. На счету Таната оказались очередные его два гола, и временами создавалось впечатление, что оборона «Акжайыка» не знает, как нужно противостоять этому нападающему.

Тренер:
Дмитрий Огай («Жетысу»)

Наставник талдыкорганцев, судя по всему, в гостях в не чужом для него Павлодаре чувствовал себя как дома. Внимая указаниям своего наставника, семиреченцы без каких-либо проблем раскатали на чужом поле иртышан. 

Равнение на север

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх