Равиль Сабитов: «При Красножане Казахстан стал играть лучше»

Бывший главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов в преддверии товарищеского матча национальной команды против Казахстана обратил внимание на прогресс, которого соперник российской сборной добился при тренере Юрии Красножане.
Сам Сабитов, ныне возглавляющий финский клуб «Мюллюпуро», работал в казахском клубе «Тобол» с 2010 по 2011 год и выиграл с ним чемпионат страны. Встреча России и Казахстана состоится на стадионе «Арена Химки» 31 марта.
— Сборную Казахстана тренирует российский тренер Юрий Красножан. Команда однозначно при нем стала играть лучше, чем при предыдущих тренерах — чехе Беранеке и немце Шторке, — цитирует Сабитова официальный сайт РФС. — Нет равнодушия у игроков, они стараются, но, к сожалению, не хватает мастерства для поставленных задач. Из сборной убрали большинство натурализованных игроков, cейчас в основном играют местные ребята. Против России состав у сборной Казахстана будет сильнейший.
Задачи в отборочном цикле у сборной Казахстана скромные: выиграть матч в отборочном цикле. Это говорит о сегодняшнем уровне сборной. Команда всегда старается играть от обороны, закрывается с каждым соперником, играет в три центральных защитника и в два крайних. А в матче со сборной Голландии тренер выпустил против Роббена на фланг сразу двух крайних защитников. К сожалению, не во всех матчах удается поддерживать высокий темп в игре, не хватает сил. В матче со сборной Голландии, например, Казахстан продержался около 80 минут.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сейвы есть, голов и моментов почти нет. Что говорят цифры о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов?
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
«Учитывая наш чемпионат — такое редко бывает». Алмат Бекбаев оценил выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов1
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана2
- 1 февраля, 2026
- 22:10Футбол
Карим Бензема нашел новый клуб - 20:46Футбол
Клуб КПЛ со звездой проиграл середняку второй российской лиги2 - 20:36Футбол
Пеп Гвардиола принял решение по Абдукодиру Хусанову - 20:09Футбол
Гол на 100-й минуте решил исход матча «Реала» - 19:53Футбол
Два стандарта решили исход матча «Ордабасы» и пятикратного европейского чемпиона. Видео1 - 19:37ФутболЭкс-форвард «Кайрата» и молодёжной сборной Казахстана остался без клуба1
- 19:22Футбол
Матч клубов Казахстана и Узбекистана обернулся двумя курьезными голами1 - 19:00ФутболСенсационный казахстанский клуб объявил второй УТС1
- 18:58Футбол
Автогол с 45 метров забит в матче клубов из Казахстана и Узбекистана. Видео3 - 18:47Футбол
«Актобе» может выкупить тренера из Европы. Подробности3











