SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 сентября 2010 (19:07)

Равиль Сабитов: «Нам предстоит еще очень тяжелая борьба в чемпионате»

Не самым сильным составом провел домашний четвертьфинал Кубка страны с «Ордабасы» лидер чемпионата страны «Тобол». Потому и исход поединка оказался, пожалуй, закономерен — 4:1 в пользу южан.

Ответить на вопросы по матчу согласился главный тренер хозяев Равиль Сабитов.

— Равиль Руфаилович, отсутствие сильнейших игроков вашей команды связано с тем, что «Тобол» решил сконцентрироваться на борьбе за чемпионство?
— Первой причиной было именно это. У нас пятеро игроков не совсем здоровы, а команде еще очень тяжелая борьба в чемпионате страны предстоит. Поэтому играли смешанным составом. Самым главным было, чтобы никто не травмировался. И все равно понесли потери — в первом тайме повреждение получил Муканов, есть подозрение на перелом носа.

Во-вторых, нам необходимо было просмотреть свой ближайший резерв. В матчах против дублеров других команд недостатки нашей молодежи не так бросаются в глаза. Теперь же видно, над чем еще работать нужно. Игрой своих футболистов в первом тайме я был удовлетворен, молодые игроки действовали неплохо. Однако после перерыва стали видны проблемы с функциональной готовностью, нашим дублерам не хватало уравновешенности, каких-то других мужских, взрослых качеств.
Игрой принимавших участие в игре футболистов основного состава остался доволен, к ним претензий нет.

— По итогам сегодняшней встречи кого-то из дублеров будете плотнее подпускать к основному составу?

— Нам необходимо наигрывать дублеров с прицелом на следующий сезон. Кое-кого я уже присмотрел, но имен их называть не буду.
Автор: Александр Шатов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх