2 июля 2010 (13:28)
Равиль Сабитов: «Мы сегодня проиграли — сегодня Мы все плохие!»
Равиль Сабитов после поражения от «Зриньски» (1:2). признал силу соперника, сообщает официальный сайт костанайцев.
— Сегодня мы играли с очень хорошей командой. Соперник продемонстрировал европейский футбол — быстрый, атлетичный, с хорошей тактической игрой в обороне, с очень быстрым выходом из обороны в атаку. Мы увидели сегодня европейский класс: культуру паса, тактическую выучку и высокое индивидуальное мастерство. Плюс бросался в глаза атлетизм, свойственный европейским командам.
Что касается самого матча. Мы забили гол. Соперник, видимо после тяжелой дороги, долго раскачивался. Нам нужно было этим воспользоваться и забить второй гол. Не смогли. Вместо этого пропустили во втором тайме два похожих гола, после фланговых атак. Мы постарались усилить нашу игру заменами. Так как у нас короткая скамейка, мы бросили в бой на сегодняшний момент лучшее, что мы имеем, но это не усилило игру — получилось даже наоборот.
— Когда команда, лидер чемпионата, проигрывает сопернику, который только недавно начал подготовку к своему сезону — это объективная реальность или нелепая случайность?
— Здесь конечно можно найти множество причин для оправдания. Мы одну за другой проводим тяжелейшие игры в чемпионате. Как отговорку можно сказать и то, что у нас по-прежнему целый ряд игроков играли с незалеченными травмами или ещё не набравшие форму после того, как их залечили. Если посмотреть с другой стороны — команда из Боснии более мастеровитей. Игроки опытные, знают, что делать на поле. Бросилось в глаза, что они вышли уверенными в себе, по-хорошему наглые. Играли в гостях так, как будто выступают дома. Это говорит о том, что нам есть к чему стремиться и есть чему учиться. Я думаю, если мы сделаем правильные выводы — это будет большой плюс.
— Будут ли в ответной игре участвовать новички?
— Нет, к сожалению, в гостевой игре новичков не будет. Новобранцы смогут нам помочь лишь в матчах внутреннего чемпионата.
— Рисковали ли Вы, переводя Ирисметова из центра поля на левый фланг обороны, оставив там одного Харабару?
— При счете 1:1 нам надо было забивать второй мяч, рисковать. Ведь мы играли дома, при своих болельщиках. Хотели победить. Ещё раз повторюсь, что замены, которые мы сделали, к сожалению, игру не усилили.
— Ответный матч в Мостере будет простой формальностью или Вы постараетесь играть на победу?
— Я Вам хочу сказать, что у меня такая философия — мы каждую игру играем только на победу. У нас нет такой стратегии, что сегодня мы сыграем вничью, завтра проиграем, а потом выиграем пять встреч. У нас такого нет. Другое дело, что это не всегда получается. В Боснии мы будем играть только на победу и ни о какой формальности речи быть не может!
— У Вас есть претензии к команде?
— Нет, я счастлив…(с сарказмом). Команда проиграла дома в первом матче Лиги Европы. Как Вы думаете, есть ли у тренера претензии к команде? Сегодня претензии к команде есть у всех: у болельщиков, у специалистов… Мы сегодня проиграли — сегодня Мы все плохие!
— Сегодня мы играли с очень хорошей командой. Соперник продемонстрировал европейский футбол — быстрый, атлетичный, с хорошей тактической игрой в обороне, с очень быстрым выходом из обороны в атаку. Мы увидели сегодня европейский класс: культуру паса, тактическую выучку и высокое индивидуальное мастерство. Плюс бросался в глаза атлетизм, свойственный европейским командам.
Что касается самого матча. Мы забили гол. Соперник, видимо после тяжелой дороги, долго раскачивался. Нам нужно было этим воспользоваться и забить второй гол. Не смогли. Вместо этого пропустили во втором тайме два похожих гола, после фланговых атак. Мы постарались усилить нашу игру заменами. Так как у нас короткая скамейка, мы бросили в бой на сегодняшний момент лучшее, что мы имеем, но это не усилило игру — получилось даже наоборот.
— Когда команда, лидер чемпионата, проигрывает сопернику, который только недавно начал подготовку к своему сезону — это объективная реальность или нелепая случайность?
— Здесь конечно можно найти множество причин для оправдания. Мы одну за другой проводим тяжелейшие игры в чемпионате. Как отговорку можно сказать и то, что у нас по-прежнему целый ряд игроков играли с незалеченными травмами или ещё не набравшие форму после того, как их залечили. Если посмотреть с другой стороны — команда из Боснии более мастеровитей. Игроки опытные, знают, что делать на поле. Бросилось в глаза, что они вышли уверенными в себе, по-хорошему наглые. Играли в гостях так, как будто выступают дома. Это говорит о том, что нам есть к чему стремиться и есть чему учиться. Я думаю, если мы сделаем правильные выводы — это будет большой плюс.
— Будут ли в ответной игре участвовать новички?
— Нет, к сожалению, в гостевой игре новичков не будет. Новобранцы смогут нам помочь лишь в матчах внутреннего чемпионата.
— Рисковали ли Вы, переводя Ирисметова из центра поля на левый фланг обороны, оставив там одного Харабару?
— При счете 1:1 нам надо было забивать второй мяч, рисковать. Ведь мы играли дома, при своих болельщиках. Хотели победить. Ещё раз повторюсь, что замены, которые мы сделали, к сожалению, игру не усилили.
— Ответный матч в Мостере будет простой формальностью или Вы постараетесь играть на победу?
— Я Вам хочу сказать, что у меня такая философия — мы каждую игру играем только на победу. У нас нет такой стратегии, что сегодня мы сыграем вничью, завтра проиграем, а потом выиграем пять встреч. У нас такого нет. Другое дело, что это не всегда получается. В Боснии мы будем играть только на победу и ни о какой формальности речи быть не может!
— У Вас есть претензии к команде?
— Нет, я счастлив…(с сарказмом). Команда проиграла дома в первом матче Лиги Европы. Как Вы думаете, есть ли у тренера претензии к команде? Сегодня претензии к команде есть у всех: у болельщиков, у специалистов… Мы сегодня проиграли — сегодня Мы все плохие!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» их воспитал, но упустил. Кто сделал имя вдали от родного клуба?1
Судейство КПЛ в цифрах. Кто чаще судит, ставит пенальти и удаляет?
«Для него Казахстан — подходящий вызов». В Финляндии рассказали о возможном тренере сборной Маркку Канерве4
Пять клубов бьются за топ-3 КПЛ. Кто выживет и выйдет в еврокубки?4
Комментарии
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 26 июня, 2026
- 10:44Футбол
Даниэль Соса возвращается в «Актобе» - 10:35Футбол
Футболист сборной Беларуси Лисакович может перейти в КПЛ - 10:05Футбол
Видеообзор матча Парагвай — Австралия на ЧМ-2026 по футболу - 10:04Футбол
В России сделали прогноз на матч ЧМ-2026 ДР Конго — Узбекистан - 09:32Футбол
«Манчестер Юнайтед» активизировал переговоры по звезде чемпионата мира Нмече - 09:23Футбол
Видеообзор матча Турция — США с победным голом на 98-й минуте на ЧМ-2026 - 09:05Футбол
Видео пяти голов матча Турция — США на ЧМ-2026 по футболу - 09:02Футбол
Турция на 98-й минуте вырвала победу в матче с США на ЧМ-2026 по футболу - 08:58Футбол
Парагвай и Австралия поделили очки и вышли в плей-офф ЧМ-2026 по футболу - 08:47Футбол
Непомнящий назвал ошибку Каннаваро в матче Португалия — Узбекистан на ЧМ-2026 - 08:04Футбол
США узнали соперника в плей-офф домашнего ЧМ-2026 по футболу - 08:02Футбол
Двукратный чемпион КПЛ Берик Шаихов вернулся в состав «Атырау» - 06:39Футбол
Видеообзор матча Нидерланды — Тунис на ЧМ-2026 по футболу - 06:29Футбол
Видеообзор матча Япония — Швеция на ЧМ-2026 по футболу - 06:03Футбол
Видео двух голов матча Япония — Швеция на ЧМ-2026
Наверх



















