SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 января 2023 (19:48)

«Расстроена ли я таким результатом?». Бибисара Асаубаева рассказала о выступлении на элитном турнире

«Расстроена ли я таким результатом?». Бибисара Асаубаева рассказала о выступлении на элитном турнире

Казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева в своем инстаграме высказалась о выступлении на турнире «Шахматные звезды 2023», передает Sports.kz.

Казахстанская шахматистка сделала вывод из сенсационной победы над российским гроссмейстером

«А теперь интересное про турнир „Шахматные звезды 2023“

Он завершился. Вчера, 30 января, в московском „Vegas City Hall“ подвели итоги Международного турнира „Шахматные звезды 2023“. Он проходил с 24 по 30 января с участием сильнейших шахматистов мира.

О том, что буду участвовать в этом турнире (еще и заменять самого В.Крамника!) узнала за пару дней до начала. Новость приятная, но неожиданная. Это как узнать, что завтра свадьба, а платья нет. К сожалению, времени на должную подготовку не хватило.

Тем не менее, я с огромным удовольствием впервые встретилась за доской с такими именитыми шахматистами, как: С.Карякин, Т.Раджабов, А.Грищук и др.

В шахматном турнире было явное мужское преимущество. Среди выдающихся игроков всего-то 3 девушки: Я, А.Горячкина и Е.Лагно.

Каждые пол-очка были на вес золота. В рапиде я набрала 4 очка из 9 и одержала две победы над шахматистами 2700+. Одна из них — над очень сильным шахматистом и будущим победителем всего турнира С.Карякиным.

В блице все было менее радужно. Наверно, сказалась усталость. И под цейтнот я упускала свои шансы.

Вничью завершились мини-матчи с С.Карякиным, Е.Лагно, С.Сигюровым. И был проигрыш с минимальным счетом (2-1) Т.Раджабову.

Расстроена ли я таким результатом? Ничуть. Это ещё раз доказывает, что нет предела совершенству. Так что победы победами, а работу над собой никто не отменял.

Поздравляю всех участников турнира с этим ярким событием! А Сергея Карякина с первым местом.

Благодарю организаторов за доверие и за возможность сразиться с лучшими из лучших. Организация турнира „Шахматные звезды 2023“ заслуживает отдельных слов: все было на высшем уровне!

А вы следили за игрой? Что вам запомнилось больше всего?», — написала шахматистка.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх