SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 декабря 2018 (11:10)

«Расстались более чем с десятью игроками». Тренер «Иртыша» раскрыл трансферные секреты

«Расстались более чем с десятью игроками». Тренер «Иртыша» раскрыл трансферные секреты

Бывший нападающий «Тобола» Георги Чиликов, ныне помогающий Димитару Димитрову в работе с «Иртышом», рассказал в интервью «Блицу» о том, как в Павлодаре строится новая команда, сообщает Sports.kz.

— Почему было так сложно спасти «Иртыш» от вылета из казахстанской элиты?

— Это было нелегко. Задача была достаточно сложной из-за того, что вследствие ряда ошибок и проблем накопились отрицательные результаты. Команда почти вылетела. Но в последний месяц мы выглядели как единая команда, и, благодаря хорошим матчам и удаче, «Иртыш» удалось спасти. Сохранение места в дивизионе было максимумом для этой команды.

— Точно ли остаетесь в «Иртыше»?
— Да, у нас контракты еще на 2 года. Херо очень уважаем в Павлодаре. Он создал хороший фундамент для работы своими успехами во время своего предыдущего там пребывания. Мы надеемся создать хорошую команду. Расстались более чем с десятью игроками. Будем строить новую команду. Ищем игроков на все позиции. С помощью агентов и контактов стремимся создать стоящую команду.

— Следите ли за болгарскими футболистами и можете ли привлечь кого-то из земляков в «Иртыш»?
— Обсуждаем их имена, как и иностранцев, выступающих в Болгарии. Однако квалифицированные игроки имеют контракты со своими нынешними клубами, и нереально говорить, что можем взять кого-то к себе. Ищем свободных агентов. Болгарских футболистов просто обсуждаем с Херо и Петаром Колевым. Ни с кем не ведем конкретных разговоров. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх