«Расстались более чем с десятью игроками». Тренер «Иртыша» раскрыл трансферные секреты

Бывший нападающий «Тобола» Георги Чиликов, ныне помогающий Димитару Димитрову в работе с «Иртышом», рассказал в интервью «Блицу» о том, как в Павлодаре строится новая команда, сообщает Sports.kz.
— Почему было так сложно спасти «Иртыш» от вылета из казахстанской элиты?
— Это было нелегко. Задача была достаточно сложной из-за того, что вследствие ряда ошибок и проблем накопились отрицательные результаты. Команда почти вылетела. Но в последний месяц мы выглядели как единая команда, и, благодаря хорошим матчам и удаче, «Иртыш» удалось спасти. Сохранение места в дивизионе было максимумом для этой команды.
— Точно ли остаетесь в «Иртыше»?
— Да, у нас контракты еще на 2 года. Херо очень уважаем в Павлодаре. Он создал хороший фундамент для работы своими успехами во время своего предыдущего там пребывания. Мы надеемся создать хорошую команду. Расстались более чем с десятью игроками. Будем строить новую команду. Ищем игроков на все позиции. С помощью агентов и контактов стремимся создать стоящую команду.
— Следите ли за болгарскими футболистами и можете ли привлечь кого-то из земляков в «Иртыш»?
— Обсуждаем их имена, как и иностранцев, выступающих в Болгарии. Однако квалифицированные игроки имеют контракты со своими нынешними клубами, и нереально говорить, что можем взять кого-то к себе. Ищем свободных агентов. Болгарских футболистов просто обсуждаем с Херо и Петаром Колевым. Ни с кем не ведем конкретных разговоров.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ должен был побеждать, а „Актобе“ разочаровывает». Юсуп Шадиев разобрал матчи третьего тура КПЛ-2026
«Актобе» активно усилился зимой и нацелился на титул, но уже сейчас видно отставание от «Кайрата». Почему команда пока не готова к чемпионской гонке?4
Неожиданность от «Кайрата», разнос «Актобе» и четыре лидера. Итоги матчей третьего тура КПЛ4
«У Дастана Сатпаева есть потенциал стать игроком уровня Хвичи Кварацхелии». В Грузии рассказали о казахстанском футболе
- 24 марта, 2026
- 02:38Футбол
Мбаппе выбрал между «Реалом» и сборной Франции перед ЧМ-2026 - 02:35Футбол
Хусанов прибыл в Ташкент после первого титула в Англии. Фото - 01:56Футбол
Килиан Мбаппе сделал заявление о травме перед ЧМ-2026 - 01:49Футбол
«Реал» определился с будущим Винисиуса Жуниора - 01:35Футбол
Винисиус неожиданно «стал» тренером «Реала». Видео - 01:02Футбол
«Барселона» хочет продать воспитанника и нашла ему замену - 00:59Футбол
Килиан Мбаппе рассказал о проблемах со здоровьем - 00:59Футбол
Сборная Казахстана по футболу провела тренировку в полном составе - 00:36Футбол
Сына Криштиану Роналду подозревают в романе со взрослой моделью - 00:32Футбол
«Мы — храбрые воины». Африканцы не боятся снега перед матчем с Казахстаном - 00:29Футбол
Сборная Намибии по футболу надеется на погоду в Астане - 00:21Футбол
Соперник сборной Казахстана получит усиление перед матчем - 00:05Футбол
Точный счет матча Казахстан — Намибия назвали в России - 23 марта, 2026
- 23:54Футбол
Эмоции Хусанова после первого трофея с «Манчестер Сити» попали на видео - 23:53Футбол
Сборная по футболу из Африки столкнулась с экзотикой в Астане. Видео


















