24 декабря 2019 (12:11)

«Расправиться с мощным „Барысом“». Хоккей против казахстанцев восхитил российское СМИ

Журналист российского «Чемпионата» Алексей Серяков в обзоре игр «Спартака» в КХЛ после Евротура выделил матч московского клуба с казахстанским «Барысом» и назвал его главного героя.

«„Спартак“ после перерыва на Евротур добыл три победы, одна примечательнее другой. Для начала красно-белые выпотрошили „Витязь“: 2:0 после четырёх минут, 3:0 к концу первого периода и 6:0 к финальной сирене. Три гола в большинстве и ещё один в меньшинстве.

Затем случился сумасшедший камбэк в домашней игре с „Сочи“, где 0:3 после 43 минут превратились в 4:4, а в овертайме Дмитрий Вишневский прибил гостей. Тренерский штаб заменил Юлиуса Гудачека на Никиту Беспалова после 40 минут, российский вратарь провёл оставшееся время без ошибок.

Гудачек реабилитировался сутки спустя, когда помог расправиться с мощным „Барысом“ (3:1). Это был очень плотный и интенсивный хоккей, достойный плей-офф. Москвичи выстояли в меньшинстве во многом благодаря нескольким спасениям голкипера. А заключительный гол забросили уже в пустые ворота», — пишет автор.