Раскрыты планы Мунгии на бои с Головкиным и Алимханулы

Один из постоянных авторов сайта Boxingnews24.com Крейг Пейдж объяснил желание мексиканского средневеса Хайме Мунгии провести бой с чемпионом мира WBA Super, IBF и IBO в среднем весе Геннадием Головкиным вместо обладателя пояса WBO в этой же категории Жанибека Алимханулы, сообщает Sports.kz.
После своей победы над Гонсало Корией на прошедших выходных Мунгия бросил вызов GGG и Джермаллу Чарло, но WBO затем назначила ему подраться с Алимханулы.
«Если Мунгия решит остаться в среднем весе, он мог бы подраться за титул против чемпиона мира WBO Жанибека Алимханулы, но он не выражал никакого желания сражаться с непобежденным казахом, несмотря на то, что занимает первое место в рейтинге этой руководящей организации.
Кажется очевидным, что промоутеры Мунгии держат его в среднем весе с идеей дождаться нынешних стареющих чемпионов, Геннадия Головкина и Джермалла Чарло. Если Мунгия останется в среднем дивизионе, сражаясь со слабыми соперниками достаточно долго, Головкин и Чарло уйдут на пенсию или состарятся настолько, что он сможет легко их победить», — пишется в материале.
Головкин и Алимханулы получили новый вызов от чемпиона
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 08:51Бокс/ММА
Ислам Махачев нацелился на новый рекорд в UFC - 08:35Бокс/ММА
Ислам Махачев сделал заявление после возвращения в Россию - 08:28Бокс/ММА
Ислам Махачев вернулся в Россию после исторической победы в UFC. Видео - 02:14Бокс/ММА
В Британии назвали главную причину успеха узбекистанского бокса - 01:57Бокс/ММА
Куат Хамитов рассказал, перед кем мужчина должен стоять на коленях - 01:39Бокс/ММА
Бекзат Алмахан официально подписан зарубежной лигой ММА - 01:13Бокс/ММА
Титульный бой Ислама Махачева может возглавить UFC 334 - 01:00Бокс/ММА
«Остальные — другие». Боец ММА раскрыл феномен Еркебулана Токтара - 00:43Бокс/ММА
«Он снова изобьет меня». Мераб Двалишвили сделал заявление о Петре Яне - 00:41Бокс/ММА
Евлоев ответил на слова Волкановски о завершении карьеры














