Раскрыты детали трансфера Ислама Чеснокова в клуб РПЛ

Стали известны подробности перехода вингера костанайского «Тобола» и сборной Казахстана Ислама Чеснокова в самарские «Крылья Советов», передает Sports.kz со ссылкой на AmanVIBE.
«По Исламу, в общем, сделка выглядит так:
Информация в СМИ о том, что „Тобыл“ якобы заплатил за трансфер Чеснокова „Хартсу“ 400 000 евро, не соответствует действительности. Костанайцы заплатили шотландцам 50 000 евро за переход и должны заплатить еще 100 000 евро в конце года. Итого обратный переход в „Тобыл“ обошелся клубу в 150 000 евро.
На днях Ислам официально станет игроком клуба РПЛ — „Крылья Советов“. По моей информации это платная аренда с правом выкупа игрока в конце сезона российского чемпионата.
Сейчас в кассу „Тобыла“ поступят 100 000 евро за аренду, из которых клуб рассчитается с шотландцами.
В случае, если „Крылья Советов“ сохранят место в РПЛ и Ислам решит остаться в клубе, „Тобылу“ весной перечислят еще 150 000 евро», — пишет источник.
Напомним, что в 21 матче Казахстанской Премьер-Лиги «Тобол» набрал 25 очков и занимает девятое место в турнирной таблице, а «Крылья Советов» в четырех турах чемпионата России с двумя баллами располагается на 14-й строчке.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Молодые игроки раскрывались в «Бернли» и уходили дальше. Чьи примеры может повторить Дастан Сатпаев?
«Ордабасы» и «Кайрат» сохранились, «Астану» остановили, «Актобе» скамбэчил. Что произошло в матчах туров КПЛ3
«В переходе Дастана в „Бёрнли“ нет риска». Булат Есмагамбетов оценил аренду Сатпаева из «Челси» и уровень Чемпионшипа
«Парень ведь по факту еще ничего не добился». Алтай Даумов оценил переход и перспективы Дастана Сатпаева в «Бёрнли»1
Комментарии
- 17 августа, 2026
- 12:24ФутболКФФ объявила судей на ответные матчи в полуфинале Кубка Казахстана
- 12:05Футбол
Эрбес оценил решение «Челси» отправить Сатпаева в аренду - 11:42Футбол
«Кызылжар» удостоился похвалы за ничью с «Астаной» в КПЛ - 11:12Футбол
Алмат Бекбаев отметил важность волевой победы «Актобе» над «Кайсаром»1 - 10:55Футбол
Бабаян объяснил потерю очков в матче с «Кызылжаром» и оценил ситуацию в «Астане»3 - 10:04Футбол
В Бельгии оценили состав «Кайрата» перед матчами с «Андерлехтом» в Лиге Европы - 09:52Футбол
Победы «Ордабасы» и «Кайрата» в борьбе за «золото» КПЛ оценили в России - 09:46Футбол
Футболист «Андерлехта» Бьянкон удивлён выступлению «Кайрата» в еврокубках - 08:05Футбол
«ПСЖ» сенсационно проиграл матч за Суперкубок Франции











