Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
12 февраля 2026 (03:08)

Раскрыты детали дебюта Аймбетова за европейский клуб

Раскрыты детали дебюта Аймбетова за европейский клуб

Нападающий сборной Казахстана Абат Аймбетов сможет дебютировать за румынский «Петролул» не ранее чем через две недели из-за оформления рабочей визы, передает Sports.kz со ссылкой на Fanatik.

«Первый футболист из Казахстана в чемпионате Румынии не сможет сыграть сразу после перехода. Помимо необходимости адаптации к новой команде, ему предстоит получить рабочую визу. Поскольку он является игроком из страны вне Евросоюза, оформление документов займет как минимум две недели.

С высокой долей вероятности Аймбетов сможет дебютировать за „Петролул“ уже в плей-ауте. До этого главному тренеру Эужену Нягое придется рассчитывать на имеющихся нападающих — Гику Грозава и Чикэ Рошэ.

На данный момент „Петролул“ остается самой малорезультативной командой чемпионата — всего 19 забитых мячей в 26 матчах», — пишет сайт.

По итогам регулярного чемпионата Румынии десять команд, занявших места с седьмого по 16-е, продолжат сезон в плей-ауте. «Петролул» входит в их число, располагаясь на 12-й позиции среди 16 участников первенства.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх