Раскрыто будущее Арины Соболенко после страшной трагедии

Белорусская теннисистка Арина Соболенко может отказаться от участия в турнире WTA 1000, который стартует 19 марта в американском Майами, передает Sports.kz со ссылкой на Tornboot.ru.
Причина одна — смерть ее возлюбленного, экс-хоккеиста и тренера «Салавата Юлаева» Константина Кольцова.
О том, что Кольцов умер на 43-м году жизни, стало известно утром 19 марта. Позже появились сообщения, что он был во Флориде в США, куда приехал поддержать Соболенко перед важным для нее турниром. Спортсменка давно живет и тренируется в Майами.
По неподтвержденным слухам в социальных сетях, Кольцов погиб в ДТА в Майами. Возможно, это потрясение не позволит 25-летней Арине Соболенко принять участие в турнире, где она должна была выступать как вторая сеяная.
Матчи первого круга турнира в Майами стартуют сегодня в 18:00 по московскому времени. Он продлится с 19 по 31 марта, среди участниц заявлены все спортсменки из ТОП-10 рейтинга WTA (Женской теннисной ассоциации).
Главным фаворитом турнира считают польскую спортсменку Игу Свентек. Однако именно Арина Соболенко и Елена Рыбакина из Казахстана могли составить ей достойную конкуренцию.
Кольцов и Соболенко встречались с 2021 года. Ради теннисистки он ушел из семьи, где было трое сыновей.
У Арины Соболенко скончался возлюбленный перед стартом турнира в Майами
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
- 16 декабря, 2025
- 01:52Теннис
В Узбекистане официально объявили о переходе российской теннисистки - 15 декабря, 2025
- 20:42Теннис
WTA объявила неожиданное решение по Елене Рыбакиной - 20:16Теннис
Арина Соболенко сотворила историю и получила признание WTA - 19:03Теннис
В Госдуме России отреагировали на уход Полины Кудерметовой под флаг Узбекистана - 17:52Теннис
Названо преимущество Соболенко над Шараповой - 12:19Теннис
Елене Рыбакиной «отдали» три титула турниров «Большого шлема» - 10:41Теннис
В России объяснили уход теннисисток под флаг Узбекистана1 - 01:36Теннис
Кудерметова официально сменила Россию на Узбекистан2 - 14 декабря, 2025
- 23:13ТеннисЛучший теннисист Казахстана получил неожиданное признание
- 17:16Теннис
Федерация тенниса опровергла информацию о гражданстве Елены Рыбакиной1 - 14:52Теннис
Мирра Андреева официально получила новый статус в России - 14:04Теннис
«Никто не захочет с ней играть». Елене Рыбакиной озвучили статус на Australian Open-2026 - 09:45ТеннисАлександр Бублик посетил матч «Зенита»
- 13 декабря, 2025
- 11:02Теннис
19-я ракетка мира обошла Елену Рыбакину - 01:36Теннис
Лучший теннисист Казахстана заявился на первый турнир в 2026 году
















