«Больше, чем просто игра». Раскрыта уникальность матча «Спортинг» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов

Португальское издание Bolanarede.pt рассказало, чем выделяется предстоящий на этой неделе матч общего этапа Лиги Чемпионов между лиссабонским «Спортингом» и алматинским «Кайратом», сообщает Sports.kz.
Игра состоится в Лиссабоне в ночь с 18 на 19 сентября. Ради этого матча «Кайрат» преодолеет более 7 тысяч километров.
«Особенность, которая делает этот матч запоминающимся, — расстояние между двумя командами. Это самое „дальнее“ противостояние в истории Лиги Чемпионов. Современный футбол позволяет подобные путешествия и невероятные встречи, но ещё никогда европейской команде не приходилось преодолевать столько километров ради официального матча турнира. В этот раз команде Руя Боржеша улыбнулась удача — она принимает соперника дома и ей не придётся отправляться в столь долгую поездку.
Этот поединок также знаменует начало европейской кампании „Спортинга“ в особенно сложной групповой стадии, где каждое очко может оказаться решающим. Руи Боржеш, который всё ещё укрепляет команду после эпохи Рубена Аморима, в этом дебюте получит возможность заявить о своей концепции: оборона в четыре защитника, более прагматичный, но всё же увлекательный футбол.
Несмотря на недавнее поражение от „Порту“, „львы“ находятся на подъёме: новички клуба начинают оправдывать ожидания, и есть уверенность, что на „Жозе Алваладе“ три очка от них не ускользнут.
Матч „Спортинг“ — „Кайрат“ — это больше, чем просто игра. Это символ глобализации европейского футбола, который не знает границ. Для болельщиков это возможность познакомиться с новыми командами, талантами и разными культурами. Для игроков — ещё один шанс проявить себя на крупнейшей клубной арене мира, и на этот раз в противостоянии, соединяющем противоположные точки Старого света.
„Спортингу“ на „Алваладе“ предстоит показать свою силу, но также проявить уважение к сопернику, который проделал столь длинный путь, чтобы доказать: Лига Чемпионов действительно универсальна», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
«„Кайрат“ и „Актобе“ одержат победы, „Елимай“ — фаворит матча против „Астаны“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ1
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ2
«Я больше не могу думать только о себе и своих амбициях». Юлия Мясникова рассказала о своем будущем после ухода из ЦСКА
Комментарии
- 17 апреля, 2026
- 20:11Футбол
«Челси» продлил контракт с Мойзесом Кайседо - 20:03Футбол
«Атырау» официально получил нового инвестора1 - 19:51Футбол
Саудовская Аравия уволила главного тренера перед ЧМ-2026 по футболу - 19:28Футбол
Как «Кызылжар» подписал бомбардира с Фарерских островов - 19:00ФутболБывший форвард «Кайрата» Вагнер Лав может вернуться в ЦСКА
- 18:28Футбол
Оливер Кан назвал Майкла Олисе претендентом на «Золотой мяч» - 18:16ФутболКазахстанский форвард «Генка» оформил дубль и ассист1
- 18:00Футбол
Легионер «Актобе» назвал условие, при котором Сатпаев добьется успеха в «Челси» - 17:50Футбол«Академия Оңтүстік» вышла в лидеры Первой лиги после победы 3:02
- 16:57Футбол«Елимай М» и «Хан-Тенгри» сыграли со счетом 3:3 в матче Первой лиги









