Раскрыта тайна уникальности Торехана Сабырхана

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Кайрат Сатжанов в интервью YouTube-каналу «СПОРТ МИНИСТРІ» рассказал, в чем заключается уникальность четырехкратного чемпиона Азии среди юношей и юниоров Торехана Сабырхана, передает Sports.kz.
— Были разные разговоры про Торехана Сабырхана, что он не сможет боксировать среди взрослых, не видел бокс без шлема, но он доказал свой класс на чемпионате Казахстана. Вы, как главный тренер, что можете сказать о Торехане?
— Я его знаю ещё с молодежной сборной. Если многие боксеры выходят на поединок со страхом или с опаской, он жаждет выхода на ринг. Бокс на ринге для него актерская игра, он любит аплодисменты, любит камеры, и всегда показывает зрителям красивый бокс, как мы и учим наших воспитанников. Когда он поехал на молодежный чемпионат мира я ему дал наставление, что, не достаточно быть только чемпионом, но надо стать лучшим боксером турнира, по приезду он подошел ко мне и сказал — «Кайрат ага, я выполнил Вашу задачу». Особенность Торехана и его тренера заключается в том, что они в постоянном поиске новых боксерских тактик и стилей, например смотрят бои Флойда Мэйвэзера.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Комментарии
- 26 мая, 2026
- 20:52Бокс/ММА
Аида Сатыбалдинова назвала США своим «вторым домом» - 20:47Бокс/ММА
Бивол и Айферт провели дуэль взглядов перед титульным боем. Видео - 20:41Бокс/ММА
Закир Найманбаев поднялся на второе место в рейтинге Power Slap - 20:36Бокс/ММА
Джастин Гэтжи пообещал «сломать лицо» Илии Топурии - 20:31Бокс/ММА
Гойти Дазаев получил главный бой на Гран-при Fight Nights - 20:17Бокс/ММА«Бейбарыс» усилился чемпионом Казахстана
- 20:16Бокс/ММА
Адильжан Сандибеков сразится с узбекистанцем Абдумаликом Ербутаевым - 19:35Бокс/ММА
Рефери боя Усик — Верхувен объяснил своё решение остановить поединок - 19:03Бокс/ММА
Президент WBC отреагировал на победу Усика над Верхувеном - 18:35Бокс/ММА
Эксперт заметил интересную деталь с участием Геннадия Головкина в Египте - 18:16Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев показал казахстанца, способного превзойти Баходира Джалолова - 17:38Бокс/ММА
«Канело» объяснил отказ от боя с Бенавидесом - 17:27Бокс/ММА
Головкин обсудил внедрение ИИ в олимпийский бокс с президентом ASOIF - 17:22Бокс/ММА
Президент WBA принял решение по бою Бивол — Айферт - 16:49Бокс/ММА
Дмитрий Бивол оценил вероятность боя против Ислама Махачева


















