Раскрыта судьба Абдукодира Хусанова в «Манчестер Сити» в новом сезоне

Портал Zamin.uz поделился перспективами защитника «Манчестер Сити» и сборной Узбекистана Абдукодира Хусанова в новом сезоне, передает Sports.kz.
«Центральный защитник национальной сборной Узбекистана Абдукодир Хусанов продолжает свою карьеру в одном из сильнейших клубов Европы — „Манчестер Сити“. Именно поэтому узбекские футбольные болельщики и спортивные поклонники внимательно следят за всеми новостями и событиями вокруг этого клуба.
В крупных гранд-клубах поиск достойной замены для каждого игрока, определение стратегических планов команды и подготовка к большим изменениям — обычное дело. В „Манчестер Сити“, нацелившемся на большие цели, идет именно такой процесс. Под руководством Хосепа Гвардиолы команда предпринимает новые шаги, чтобы не терять лидерство в европейском и мировом футболе. Контракт Гвардиолы действует до лета 2027 года, но если результаты ухудшатся, его прощание с клубом может произойти гораздо раньше.
С самого начала этого сезона в команде начались серьезные изменения. Состав был полностью обновлен, среди новых игроков самым большим событием стало появление Абдукодира Хусанова. Этот трансфер стал стратегически важным для „горожан“, так как клуб испытывал потребность в надежном и талантливом защитнике.
Как отмечают многие европейские футбольные издания, руководство клуба уже сейчас выбрало имя нового специалиста на замену Гвардиоле. В ближайшем будущем „Манчестер Сити“ может возглавить еще один испанский тренер — нынешний наставник „Комо“ Сеск Фабрегас. Руководство команды высоко оценивает лидерские качества Фабрегаса, его умение находить общий язык с игроками и принимать верные решения в сложных ситуациях. Благодаря опыту выступлений в Английской Премьер-Лиге и отличному знанию английского футбола, Фабрегас рассматривается как идеальный кандидат для новых проектов».
«Теперь самый интересный вопрос: даст ли новый наставник шанс Абдукодиру Хусанову? По мнению специалистов, защитник своими способностями и игрой оправдывает доверие руководства. Его контракт подписан до середины 2029 года, и клуб планирует видеть его в основном составе и в будущем.
Английская Премьер-Лига назначила на „Манчестер Сити“ штраф в размере 1,08 миллиона фунтов за нарушение регламента. Команда была наказана за то, что не начинала матчи сезона 2024–2025 вовремя и были зафиксированы опоздания на некоторых играх. Это еще раз доказывает важность серьезного отношения к требованиям чемпионата.
После ухода капитанов команды Кайла Уокера и Кевина де Брюйне, Гвардиола поручил капитанские обязанности Бернарду Силве. Несмотря на наличие других вариантов, Силва решил остаться в „Манчестер Сити“ и заявил о своей готовности вести команду в новом сезоне.
Еще одна важная новость: новый сезон АПЛ „Манчестер Сити“ начнет выездным матчем против „Вулверхэмптона“. В этой игре возможности Абдукодира Хусанова вновь пройдут испытание.
Следует отметить, что в первой половине прошлого сезона ожиданные результаты не были достигнуты. Однако после зимнего трансферного окна, когда состав пополнили Хусанов, Умар Мармуш, Нико Гонсалес и Витор Рейс, команда заметно изменилась и в итоге завершила чемпионат на третьем месте, завоевав путевку в Лигу чемпионов Европы», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол9 июля 2025 (17:30)
«Актобе» без двух форвардов и с нулевой сыгранностью. Что ждёт «красно-белых» против четвертьфиналиста Лиги Конференций? - Футбол9 июля 2025 (12:45)
«Холодный душ для чемпиона Словении». Как словенские СМИ отреагировал на ничью с «Кайратом» - Футбол9 июля 2025 (11:38)
«Даже „Манчестер Сити“ бы не выиграл». О чем говорят словенские фанаты после ничьей с «Кайратом» - Футбол8 июля 2025 (21:19)
«Актобе» действует по плану, «Ордабасы» исправляет зимние ошибки, а «Кайрат» играет в рулетку с бразильцами. Кто лучше усилился в Казахстане перед еврокубками?
- 9 июля, 2025
- 17:29ФутболКазахстанский тренер сделал заявление перед стартом в Лиге Чемпионов
- 17:11Футбол
Клуб РПЛ объявил о переходе футболиста сборной Узбекистана
- 17:00Футбол
«ПСЖ» — «Реал»: прямая трансляция матча полуфинала клубного ЧМ-2025 по футболу
- 16:47Футбол
Рамазан Оразов официально стал игроком клуба КПЛ
- 16:40Футбол
Экс-вратарь «Оренбурга» и «Динамо» перешел в клуб КПЛ
- 15:31Футбол
Назван футболист, который может стать лучше Лионеля Месси
- 14:55Футбол
Африканский футболист «Астаны» определился с новым клубом в КПЛ
- 14:52Футбол
Клуб КПЛ официально объявил об уходе польского футболиста
- 14:33ФутболСергей Кейлер не сыграет против бывшего клуба
- 14:20Футбол
Ламину Ямалу отказали в «Золотом мяче» и отдали награду другому футболисту
- 14:10Футбол
«Любой скажет, что он был топ». Названа главная проблема Бауыржана Джолчиева1
- 14:00Футбол
Казахстанский футболист «Елимая» усилит другой клуб КПЛ
- 12:53Футбол
«Способен сохранить интригу». «Актобе» обнадежили на матч с фаворитом в Лиге Европы3
- 12:30Футбол
Легионер «Астаны» близок к переходу в другой клуб КПЛ
- 12:25Футбол
Названы последствия перехода Хусанова к конкуренту «Манчестер Сити»