Раскрыта реальная причина переезда Головкина в США

Тренер Магомед Шабуров, бывший первым наставником экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина, в интервью YouTube-каналу «Студия бокса Виктора Ялымова» рассказал, с чем было связано решение казахстанского боксера покинуть Германию и начать карьеру в США, сообщает Sports.kz.
В Европе GGG провел первые шесть лет своей профессиональной карьеры. Его дебют на американском ринге состоялся 1 сентября 2012 года — тогда он нокаутировал в пятом раунде поляка Гжегожа Проксу.
— В каком году вы перестали работать, и почему он уехал в Штаты?
— Ну, во-первых, к нему относились довольно-таки странно. В Штаты он уехал, чтобы денег заработать. Он и когда приезжал к нам [в Германию], говорил, что для него это как стартовая площадка для начала. Он не хотел боксировать после того же [Себастиана] Збика, [Феликса] Штурма вторым человеком, он хотел первым быть. Здесь ему не давали возможности. Он переехал в Америку и, я считаю, правильно сделал — заработал денег, стал звездой.
— Не было такого варианта, что вы можете поехать с ним как тренер?
— Мы общались с ним об этом. Он мне сказал, что уедет, предупредил, что клуб скоро закроется. Но я сказал: «Нет, Ген, я остаюсь в клубе, никуда не поеду». Гена это довольно сформированный боксер, боец. Он сам многих тренеров тренировать может.
«Хотят видеть нокауты, сопли и кровь». Первый тренер Головкина указал на его ошибки в США
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 23 декабря, 2025
- 18:36Бокс/ММА
Казашка вступилась за укусившего узбекистанского боксёра чемпиона мира из России - 18:26Бокс/ММА
Умар Кремлёв объявил решение по скандальному бою Шумков — Халоков - 17:47Бокс/ММА
«Если бы это был Казахстан». Узбекистан предупредил IBA после решения по бою Шумков — Халоков - 16:53Бокс/ММАРоссийский конкурент Шавката Рахмонова объяснил уход из UFC
- 16:40Бокс/ММА
В России оценили шансы на проведение турнира UFC в Казахстане - 15:41Бокс/ММА
Рамзан Кадыров наградил Хамзата Чимаева - 15:35Бокс/ММАСтали известны позиции казахстанских боксёров в рейтинге WBO
- 14:57Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы после допинг-скандала - 14:31Бокс/ММА«Сбежавший» от Алимханулы боксёр получил бой за титул чемпиона мира
- 12:46Бокс/ММА
Нассурдин Имавов нашел способ победить Хамзата Чимаева - 12:33Бокс/ММА
Назван будущий чемпион мира в весе Жанибека Алимханулы - 10:46Бокс/ММА
В России предложили реванш Узбекистану после скандала в финале ЧМ-2025 по боксу - 10:34Бокс/ММА
Куата Хамитова назвали «крёстным отцом» ММА в Казахстане - 09:26Бокс/ММА
Российский боксер сделал заявление о скандальной победе над Казахстаном на ЧМ-2025 - 09:13Бокс/ММА
Казахстан получил бой за чемпионский титул американского ММА-промоушена
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















