SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 января 2023 (21:13)

Раскрыта причина любви Василия Ломаченко к России

Раскрыта причина любви Василия Ломаченко к России

Украинский активист и воин ВСУ Евгений Карась предполагает, что бывший чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко может быть завербован российскими спецслужбами. Именно этим объясняется паталогическая любовь боксера к «русскому миру», передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.

Карась считает, что феномен Ломаченко — это продолжительное явление.

«Над ним работали, его переводили в эту нишу. Его сопровождали кадровые силовики. Эти священники, духовники, думаю, там у этого церковного персонажа уже досрочное звание полковника внешней разведки или ФСБ», — цитирует Карася Youbue-канал «ОТДУШИВДУШУ».

Активист отмечает, что Ломаченко очень талантлив в спорте и потому слишком одновекторно заточен.

«Человек сосредоточен на своей сфере, а остальные — это что-то далекое, чужое, и нет времени над этим рефлексировать. Если работают харизматично, тем более это тема религии, то ему это занесли. Поэтому он воспринимает это на дорефлексивном уровне. Для него это эмоциональное ощущение, и здесь рационально не сработаешь. Это грамотная вербовка. Это делается через эмоциональные маркеры: согнали, ему реально могли делать божье проведение», — сказал Карась.

Воин признался, что ему, безусловно, не нравится то, что пишет Ломаченко.

«И сейчас я понимаю, что эта личность враждебна Украине. Но я не воспринимаю это как „Ломаченко принял решение“. Он спортсмен — это было его решение. А во всех остальных вещах я с большой долей вероятности вижу деструктивную деятельность иностранных спецслужб», — подытожил Карась.

3 января Ломаченко был включен в реестр государственных предателей. Основанием для внесения боксера в реестр стала публикация в Instagram видео проповеди митрополита Лонгина — архиерея УПЦ Московского патриархата.

Василия Ломаченко внесли в список предателей Украины

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Больше новостей

Опрос

Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

Наверх