Раскрыта неожиданная роль Геннадия Головкина в карьере Садриддина Ахмедова

Тренер Абель Санчес, известный по своей долгосрочной работе с Геннадием Головкиным, рассказал о перспективах своего нового подопечного из Казахстана — непобежденного проспекта первого среднего веса Садриддина Ахмедова (15-0, 13 КО), пишет Sports.kz.
В настоящее время Ахмедов также сотрудничает с другими членами «старой» команды GGG: промоутером Томом Леффлером и менеджером Олегом Германном. По словам наставника, именно Геннадий сыграл решающую роль в том, что «Солдат Q» начал тренировки под его руководством.
— Садриддин рассказал, что это Геннадий посоветовал ему приехать ко мне. Это очень меня порадовало. То, что у меня возникли некоторые проблемы с советниками Головкина, не отменяет того факта, что он великолепный боец и у нас был прекрасный период совместной работы. Мы помогли друг другу заработать много денег и создали друг для друга богатую историю. Мне приятно, что он признает, что я могу помочь этому парню. Это на самом деле здорово. Я очень рад.
Ему еще многому предстоит научиться, ведь у него всего 15 боев. Мы находимся в процессе развития с каждым поединком. Я бы хотел развивать его незаметно, пока мы не получим титульный шанс. Я знаю, что в ближайшее время это вряд ли случится. Так что у меня будет время поработать с ним и довести его до необходимой готовности, чтобы драться на элитном уровне.
Всё, что я хочу, — чтобы этот парень делал то, что мы отрабатываем в зале, и если Том сможет устраивать ему бои каждые два месяца, как это делал Геннадий, я буду только рад, — сказал Санчес в интервью Boxingscene.com.
Возвращение Садриддина Ахмедова на ринг запланировано на 19 апреля в Коммерсе (штат Калифорния, США). Он подерется в главном событии с мексиканцем Элиасом Эспадасом (23-6, 16 КО).
Промоутер Головкина объявил о возвращении «Казахского короля нокаутов»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 4 апреля, 2026
- 17:27Бокс/ММА
Айбек Оралбай озвучил амбициозную цель после боя с казахом на ЧА-2026 - 16:49Бокс/ММА
Казах из Китая на камбэке завоевал медаль ЧА-2026 по боксу - 16:35Бокс/ММА
Потеря чемпиона и нокаут. Как выступил Казахстан во второй день четвертьфиналов ЧА-2026 по боксу - 16:13Бокс/ММА
Видео полного боя супертяжей Казахстан — Узбекистан за медаль ЧА-2026 по боксу - 16:00Бокс/ММА
Айбек Оралбай победил казаха из Узбекистана на ЧА-2026 по боксу - 14:57Бокс/ММА
Казахстан нокаутом взял медаль ЧА-2026 по боксу - 14:10Бокс/ММА
Казахстанский боксёр победил нокаутом «Тигра» и защитил титул WBA. Видео - 14:02Бокс/ММА
Казахстанский боксёр мощно нокаутировал непобеждённого соперника в бою за титул WBA. Видео - 12:35Бокс/ММА
Асу Алмабаеву озвучили задачу на важный бой в UFC - 12:26Бокс/ММА
Нокаут в шестом раунде решил исход боя казахстанского профи. Видео













