Раскрыта неожиданная роль Геннадия Головкина в карьере Садриддина Ахмедова

Тренер Абель Санчес, известный по своей долгосрочной работе с Геннадием Головкиным, рассказал о перспективах своего нового подопечного из Казахстана — непобежденного проспекта первого среднего веса Садриддина Ахмедова (15-0, 13 КО), пишет Sports.kz.
В настоящее время Ахмедов также сотрудничает с другими членами «старой» команды GGG: промоутером Томом Леффлером и менеджером Олегом Германном. По словам наставника, именно Геннадий сыграл решающую роль в том, что «Солдат Q» начал тренировки под его руководством.
— Садриддин рассказал, что это Геннадий посоветовал ему приехать ко мне. Это очень меня порадовало. То, что у меня возникли некоторые проблемы с советниками Головкина, не отменяет того факта, что он великолепный боец и у нас был прекрасный период совместной работы. Мы помогли друг другу заработать много денег и создали друг для друга богатую историю. Мне приятно, что он признает, что я могу помочь этому парню. Это на самом деле здорово. Я очень рад.
Ему еще многому предстоит научиться, ведь у него всего 15 боев. Мы находимся в процессе развития с каждым поединком. Я бы хотел развивать его незаметно, пока мы не получим титульный шанс. Я знаю, что в ближайшее время это вряд ли случится. Так что у меня будет время поработать с ним и довести его до необходимой готовности, чтобы драться на элитном уровне.
Всё, что я хочу, — чтобы этот парень делал то, что мы отрабатываем в зале, и если Том сможет устраивать ему бои каждые два месяца, как это делал Геннадий, я буду только рад, — сказал Санчес в интервью Boxingscene.com.
Возвращение Садриддина Ахмедова на ринг запланировано на 19 апреля в Коммерсе (штат Калифорния, США). Он подерется в главном событии с мексиканцем Элиасом Эспадасом (23-6, 16 КО).
Промоутер Головкина объявил о возвращении «Казахского короля нокаутов»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 29 декабря, 2025
- 12:56Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд ответил на предложение по бою с Флойдом Мэйвезером - 12:43Бокс/ММА
«Даже не знали, где находится Казахстан». Названа особая роль Геннадия Головкина - 12:00Бокс/ММА
Появились плохие новости о прощальном бое Геннадия Головкина - 11:06Бокс/ММА
Головкин и Роналду «украли шоу» в Саудовской Аравии - 09:56Бокс/ММА
Абель Санчес назвал свой любимый бой Геннадия Головкина - 09:55Бокс/ММА
«Как греческий бог». Названа будущая звезда UFC - 09:15Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал признание о казахах после сенсационной победы в Европе - 08:58Бокс/ММА
Встреча Геннадия Головкина и Криштиану Роналду вызвала эмоциональную реакцию - 08:27Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов восхитил после досрочной победы в титульном бою - 08:18Бокс/ММА
Костя Цзю предупредил Александра Усика
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













