Раскрыта неожиданная причина проблем Геннадия Головкина

Один из постоянных авторов сайта Boxing247.com Уилл Аронс высказался о причинах проблем с поиском соперников для экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина в годы его пиковой активности, сообщает Sports.kz.
На прошлой неделе стало известно, что GGG стал одним из кандидатов на включение в Международный зал боксёрской славы. Это решение раскритиковал американский боксёр Райан Гарсия, считающий, что Геннадий за свою карьеру «никого не побил» и «не одерживал великих побед».
«У Головкина на протяжении его карьеры было не так много возможностей сражаться с великими бойцами, потому что к тому моменту средний дивизион был истощён. Там был только „Канело“ — и больше никого. Если бы Головкин хотел драться с более известными именами, ему пришлось бы подниматься во второй средний вес, чтобы встречаться с такими боксёрами, как Андре Уорд, Карл Фроч и Миккель Кесслер.
В эпоху Головкина боксёры куда меньше прыгали между весовыми категориями, чем это происходит в наше время. Тогда у бойцов было не так много стимула перескакивать на один или целых три дивизиона, потому что не было Турки Аль аш-Шейха, готового предлагать им по 50 миллионов долларов, как сейчас», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Комментарии
- 8 октября, 2026
- 11:09Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы предупредили о грозном сопернике - 10:39Бокс/ММА
Французский дагестанец набросился на чемпиона UFC. Видео - 10:17Бокс/ММА
Санатали Тольтаев получил соперника на следующий бой в профи - 08:50Бокс/ММА
Ломаченко выбрал чемпиона мира для боя после возвращения - 08:16Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы раскрыли цену победы в бою за вакантный титул WBO - 03:02Бокс/ММА
Петр Ян назвал условие для смены дивизиона в UFC - 01:53Бокс/ММА
Ян высказался об эффектной победе Царукяна нокаутом - 01:40Бокс/ММА
Петр Ян назвал «пуделя» из UFC - 01:19Бокс/ММА
IBF приняла новое решение по титульному бою непобежденного россиянина - 01:18Бокс/ММА
Официально объявлен бой Исраила Мадримова














