Раскрыта неожиданная причина проблем Геннадия Головкина

Один из постоянных авторов сайта Boxing247.com Уилл Аронс высказался о причинах проблем с поиском соперников для экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина в годы его пиковой активности, сообщает Sports.kz.
На прошлой неделе стало известно, что GGG стал одним из кандидатов на включение в Международный зал боксёрской славы. Это решение раскритиковал американский боксёр Райан Гарсия, считающий, что Геннадий за свою карьеру «никого не побил» и «не одерживал великих побед».
«У Головкина на протяжении его карьеры было не так много возможностей сражаться с великими бойцами, потому что к тому моменту средний дивизион был истощён. Там был только „Канело“ — и больше никого. Если бы Головкин хотел драться с более известными именами, ему пришлось бы подниматься во второй средний вес, чтобы встречаться с такими боксёрами, как Андре Уорд, Карл Фроч и Миккель Кесслер.
В эпоху Головкина боксёры куда меньше прыгали между весовыми категориями, чем это происходит в наше время. Тогда у бойцов было не так много стимула перескакивать на один или целых три дивизиона, потому что не было Турки Аль аш-Шейха, готового предлагать им по 50 миллионов долларов, как сейчас», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 5 декабря, 2025
- 17:25Бокс/ММА
Стало известно о судьбу дисквалифицированного финалиста чемпионата мира по боксу из Казахстана - 17:11Бокс/ММА
Известный казахстанский боксер официально дисквалифицирован на два года - 16:18Бокс/ММА
Геннадий Головкин сделал заявление после включения в Международный зал славы бокса1 - 15:00Бокс/ММА
Рой Джонс вынес вердикт Петру Яну перед титульным боем на UFC 323 - 12:53Бокс/ММА
Назым Кызайбай восхитилась новостью про Геннадия Головкина - 12:11Бокс/ММА
Петр Ян дал обещание на титульный реванш с Мерабом Двалишвили в UFC - 11:00Бокс/ММА
Известная боксерша отреагировала на мощное достижение Геннадия Головкина - 10:45Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы принял решение и сделал заявление после информации о допинге3 - 10:26Бокс/ММАЭкс-соперник Асу Алмабаева получил бой с обидчиком двух казахов в UFC
- 09:57Бокс/ММАЧемпион мира провёл дуэль взглядов с новым соперником после срыва боя против Алимханулы. Видео
- 09:33Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал неожиданное предложение Павлу Дурову и получил ответ - 09:30Бокс/ММА
Геннадия Головкина включили в число лучших за всю историю бокса - 08:46Бокс/ММА
Промоутер Геннадия Головкина обратился к нему после включения в Зал славы бокса - 08:36Бокс/ММА
Экс-соперник Жанибека Алимханулы жёстко отреагировал на его положительный допинг-тест - 08:17Бокс/ММАКазахстанский боксёр показал подготовку к бою за титул WBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















