SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 января 2022 (14:43)

Раскрыта истинная причина отказа чемпиона мира от боя с Жанибеком Алимханулы

Раскрыта истинная причина отказа чемпиона мира от боя с Жанибеком Алимханулы

Журналист Boxingnews24.com Джим Кальфа рассказал, почему чемпион мира WBO в среднем весе Деметриус Андраде и его промоутер Эдди Хирн не хотят соглашаться на проведение боя с обязательным претендентом из Казахстана Жанибеком Алимханулы, сообщает Sports.kz.

Промоутерские торги по данному поединку назначены на середину января, однако сам «Бу-Бу» подумывает об освобождении титула и переходе на категорию выше.

«Вместо того, чтобы получить Хайме Мунгию или Джермалла Чарло, 33-летний Андраде находится в незавидном положении, оказавшись вынужденным проводить обязательную защиту титула в бою с крепким казахстанским участником Олимпиады-2016 Жанибеком Алимханулы. Это поединок, который Эдди Хирну будет тяжело раскручивать, потому что для Деметриуса это очередной безвестный соперник.

В то время как Жанибек обладает огромным талантом и силой удара, он совершенно неизвестен в Соединенных Штатах среди обычных поклонников бокса, и Хирну потребовалось бы чертовски много времени, чтобы продать этот бой», — пишется в статье.

Жанибек Алимханулы узнал свое место в рейтинге WBA по итогам 2021 года 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх