Раскрыта главная причина срыва боя Головкин — О’Салливан

Ирландский боксер Гэри О’Салливан (27-2, 19 КО) был готов подраться с казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) 5 мая, однако его не устроил предложенный гонорар, сообщает Sports.kz.
По словам «Спайка» сначала команда Головкина предложила одну сумму, а затем спустя некоторое время урезала ее вдвое. Журналист UCNLive.com Стив Ким объяснил, почему так произошло.
«Дата 5 мая была переведена с PPV на обычную трансляцию HBO. Это большой фактор, почему О’Салливан в конечном счете отклонил предложение Головкина и теперь будет драться на StubHub Center 4 мая. С этим значительно были урезаны гонорары, а нынешний бюджет HBO, как в знаменитой песне Тупака, — грош. Некоторые источники пишут, что на это событие бюджет HBO был не больше миллиона долларов», — написал Ким в своей колонке.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 02:56Бокс/ММА
Топурия обозначил сроки возвращения после первого поражения в UFC - 02:53Бокс/ММА
Махачев объяснил отказ рассматривать Рахмонова в соперники - 01:29Бокс/ММА
Казахстанец провел дуэль взглядов перед боем в лиге Даны Уайта. Видео - 01:12Бокс/ММА
Махачев оценил перспективы перехода в средний вес UFC - 00:19Бокс/ММА
Казахстанский боксер собрался отправить Ломаченко на пенсию - 00:07Бокс/ММА
Ислам Махачев сделал признание о Хвиче Кварацхелии - 5 ноября, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Гуськов высказался о ситуации с Махачевым в UFC - 23:35Бокс/ММА
Нурмаганбет обратился к Аль-аш Шейху после нокаута в андеркарде «Канело» - 23:31Бокс/ММА
Махачев назвал любимый футбольный клуб из Европы - 22:54Бокс/ММА
The Ring отреагировал на возвращение Василия Ломаченко - 22:34Бокс/ММА
«Способен победить». Соперник Бивола сделал заявление перед титульным боем - 22:12Бокс/ММА
Махачев объяснил решение завершить карьеру в UFC - 21:15Бокс/ММА
Махачев и Емельяненко получили почетный статус в Узбекистане1 - 20:50Бокс/ММА
Василий Ломаченко официально возобновил карьеру - 20:02Бокс/ММА
Определились все финалисты чемпионата Казахстана-2026 по боксу среди мужчин



















