SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 февраля 2021 (22:14)

Раскрыт тактический прием Юрия Михайлиса, или Как «Барыс» увеличил атакующий потенциал

Раскрыт тактический прием Юрия Михайлиса, или Как «Барыс» увеличил атакующий потенциал

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Авангард» 3:2 ОТ, передает Sports.kz.

Не без везения. «Барыс» победил «Авангард» в матче КХЛ

«Барыс» с «Авангардом» располагаются на разных полюсах кубковой восьмёрки Востока, и — вполне вероятно — могут встретиться в первом же раунде Кубка Гагарина. И текущие дела у них подстать турнирному положению: если у одних четырёхматчевая успешная серия и всего одно поражение в восьми последних встречах, то у других — одна победа в последних пяти.

Юрий Михайлис, вероятно с целью увеличения атакующего потенциала третьего звена, перевёл в него разыгравшегося Кирилла Панюкова, стабильно набирающего очки на протяжении трёх последних матчей. Его место в ударной тройке занял Якоб Лилья, а во вторую, соответственно, поднялся Роман Старченко. У Боба Хартли изменения в составе обуславливались хорошими новостями: выздоровели получившие травмы на молодёжном чемпионате мира, и последний раз выходившие на лёд в КХЛ ещё в ноябре Арсений Грицюк с Егором Чинаховым — они были определены в третье звено.

Встреча началась с четырёх (!) подряд удалений у «Авангарда». Гости, располагающие самой эффективной в чемпионате спецбригадой нейтрализации, первые два меньшинства отстояли. Третье и четвёртое случились одновременно, и впятером против троих «барсы» всё же распечатали Игоря Бобкова. Сделал это Алихан Асетов с Панюковым в ассистентах. Вскоре пришла пора увидеть в деле спецбригаду реализации «Авангарда» — также наиболее эффективную в чемпионате. Рид Буше счёт сравнял, и продлил личную результативную серию до шести игр. Произошло это в середине стартового периода; хозяева сделали необходимые выводы, и постарались свести нарушения к минимуму. Тем более, что судьи уже обозначили, что карать будут строго, в том числе и за пререкания. За полминуты до сирены Павел Акользин взял ворота «Авангарда» штурмом, но гол не был засчитан из-за того, что судья потерял шайбу из вида и остановил игру.

Второй период прошёл с некоторым преимуществом «Барыса», что отразилось в шайбе Никиты Михайлиса. Гости в заключительной двадцатиминутке перехватили инициативу, долго и упорно атаковали ворота Хенрика Карлссона — в том числе дважды подряд в большинстве. За минуту и 40 секунд до сирены Бобков уступил место шестому полевому игроку, и тут же невовремя удалился Филип Вароне. А, выразив неудовольствие то ли решением судьи, то ли самим собой, получил дополнительные 20 минут.

Шестёрка «Авангарда» старалась изо всех сил, и Корбэн Найт успел за шесть секунд до окончания основного времени перевести матч в овертайм. В котором на скамейку штрафников присел уже Денис Зернов. И Никита Михайлис, сделав дубль, принёс «Барысу» победу», — говорится в статье.

Отметим, что в следующем матче «Барыс» сыграет в Нур-Султане с екатеринбургским «Автомобилистом» 18 февраля.

Видео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Авангард» 3:2 ОТ

Фото: www.hcbarys.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх