Раскрыт способ обмана судей в скандальном бою казахстанского боксера на Азиаде

Обозреватель бокса из Великобритании Тейлор О’Хиггинс считает, что японский боксер Севон Окадзава сумел «одурачить» судей своего скандального поединка с капитаном сборной Казахстана Асланбеком Шымбергеновым в полуфинале Азиады, сообщает Sports.kz.
Бой в весовой категории до 71 килограмма завершился спорным вердиктом в пользу японца — 3:2, при том что преимущество Асланбека по ходу поединка было заметно невооруженным глазом.
«Я верю, что язык тела Окадзавы, его тенденция поднимать руку даже после не засчитанных ударов, убедили судей, что он выступает лучше, чем на самом деле. Более четкие и эффективные точные удары были нанесены Асланбеком», — написал О’Хиггинс в соцсети Х (бывший Twitter).
Скандальный обидчик казахстанского боксера без боя выиграл «золото» Азиады-2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Этот запах победы будет с нами всегда». Любимица Геннадия Головкина подвела итоги Азиады-2025
«Лучше не привозить готовых спортсменов, которые дадут сиюминутный результат, а потом уедут с полными карманами казахстанских денег». Алтай Даумов подвел итоги выступления Казахстана на Азиаде-20251
«За счет народных денег отдыхать едут». Что говорят казахстанские болельщики после исторического провала на Азиаде-2025
«Не все матчи были простыми на самом деле». Дмитрий Гренц рассказал, как Казахстан завоевал «золото» Азиады-20251
- 31 октября, 2025
- 22:41Азиада
Узбекистан «уделал» Казахстан и получил право на Азиаду-20291 - 15:39Азиада
Раскрыт секрет победы Казахстана над Узбекистаном в битве за «золото» Азиады-2025 - 12:35Азиада
Известно итоговое место Казахстана в медальном зачете юношеской Азиады-20253 - 12:20Азиада
Сколько медалей завоевал Казахстан на юношеской Азиаде-2025 - 30 октября, 2025
- 22:43Азиада
Казахстанский боксер раскрыл секрет победы над узбекистанцем в финале Азиады-2025 - 20:19Азиада
«Крадут победу у детей! Варвары!». Скандалом обернулся финал Казахстан — Узбекистан в боксе1 - 19:59Азиада
Казахстанский джитсер стал вторым на Азиатских играх-2025 - 19:55Азиада
«Золото» Азиады-2025 определилось в схватке Казахстана и Узбекистана - 19:50Азиада
Казахстанская дзюдоистка завоевала медаль Азиады-2025 - 19:33Азиада
Казахстан и Узбекистан разыграли «золото» Азиатских игр-2025 - 19:29Азиада
Сборная Казахстана выиграла медаль Азиады-2025 - 19:25Азиада
Казахстан победил Узбекистан за «золото» Азиатских игр-2025 - 19:17Азиада
Казахстанка выиграла схватку за медаль Азиады-2025 - 19:17Азиада
Казахстан или Узбекистан? Кто выиграл медальный зачет в боксе на Азиаде-20251 - 18:29Азиада
Казахстанская дзюдоистка поднялась на пьедестал Азиатских игр-2025


















