Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
19 февраля 2026 (10:32)

«Раскрыл его слабые стороны». Спрогнозирован исход дебютного боя Алиби Идриса в UFC

Алиби Идрис

Популярный сайт о смешанных единоборствах Sherdog.com сделал прогноз на бой наилегчайшего веса UFC между представителем Казахстана Алиби Идрисом (10-1) и ямайцем Оди Осборном (13-9), который состоится на турнире UFC Fight Night 267 в Хьюстоне, сообщает Sports.kz.

«Делать прогнозы на бои Идриса проще, чем на поединки Осборна, несмотря на то, что у Алиби почти вдвое меньше профессиональных выступлений. Выпускник TUF из Казахстана — классический пример боксёра-борца, которые появляются в этой части света в текущем десятилетии. Он обладает атакующим стилем, основанным на сильных ударах, случайных вращающихся атаках и угрозе тейкдауна. В случае Идриса его стиль подкрепляется отличным атлетизмом и природной мощью, и это прекрасно послужило ему вплоть до поражения в финале The Ultimate Fighter в августе прошлого года. Джозеф Моралес раскрыл некоторые слабые стороны Идриса в грэпплинге, когда дело дошло до борьбы в партере, и оставался спокойным в стойке перед лицом агрессии Идриса, также выигрывая большинство разменов. 

Этот бой практически равный по котировкам букмекеров — и на то есть причина. В подходящий момент Осборн вполне способен сокрушить Идриса чётко выверенным вращающим ударом или захватить его на удушающий или болевой приём во время перехода, как это сделал Моралес. Однако контроль Осборна в клетке настолько слабый, что почти каждый оппонент, который понимает его сильные стороны, имеет хорошие шансы воспользоваться этим. И хотя Идрис далёк от звания идеального бойца, он определённо понимает свою игру и будет чётко её придерживаться. 

Прогноз: победа Идриса решением судей», — пишется в статье.

Для Идриса предстоящая схватка станет первым боем по контракту с UFC. В августе 2025 года Алиби уже выступал на турнире UFC, но тогда он бился за контракт с промоушеном в финале проекта The Ultimate Fighter (TUF). Он проиграл сабмишном во втором раунде американцу Джозефу Моралесу (14-2), но всё же в итоге получил контракт с UFC на четыре поединка.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх