Sports.kz
Дата от   до

Футбол

16 августа 2015 (16:17)

Расистские высказывания зафиксированы на матче «Кайсар» — «Тараз»

Расистские высказывания зафиксированы на матче «Кайсар» — «Тараз»

Во время гостевой игры «Тараза» с «Кайсаром», после конфликта между «таразцем» Изу Азукой и «кайсаровцем» Сергеем Кейлером болельщики выкрикивали в адрес африканского легионера расистские выражения.

На 25-ой минуте матча между этими игроками произошел конфликт, который дошел до драки. После недолгого разбирательства судья принял решение удалить с поля обоих игроков. В то время, когда пределы футбольного поля покидал Изу Азука, с трибун послышались выкрики расистского содержания.

После игры пресс-служба «Тараза» попросила Изу Азуку (через переводчика команды) прокомментировать эпизод с удалением. Легионер ответил, что детонатором драки стала нецензурная брань футболиста «Кайсара» в его адрес: «F..king black».

После драки во время этого конфликта разговор на повышенных тонах произошел и между двумя другими футболистами команд-соперников — Максатом Амирхановым и капитаном «Кайсара» Мартином Кляйном. Однако судья показал желтую карточку только таразскому футболисту.

Встреча, которая с 26-ой минуты проходила уже «10 на 10», закончилась безголевой ничьей. 


fctaraz.kz
Сообщить об ошибке

Сообщить об ошибке

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
  • для Икер:«Ситуация напоминает эпизод из филма " Брат 2" где Бодров говорит темнокожому Негр и он обиженный уходит, и там еще Бодров объесняет лысой бабе что их в школе учили что : в Китае живут китайцы, В Испании живут испанцы, а в африке Негры. Надеюсь все смотрели этот фильм?»

    Оправдываешь своих? Если что для них слово "Негр" - оскорбительное. Это м альский поступок тех кто сидел на трибуне...Ответить

    • 17 августа 2015, 15:40
    • Казахстан
    • 3 записи
    • 1986 дней на портале
  • Позорники на трибунах...Ответить

    • 17 августа 2015, 15:36
    • Казахстан
    • 3 записи
    • 1986 дней на портале
  • Иху Азука мама Африканка папа Африканка ал мен Казахпын))Ответить

    • 17 августа 2015, 14:39
    • Шымкент
    • 650 записей
    • 3130 дней на портале
  • Казахи всегда были толерантныОтветить

    • 17 августа 2015, 08:20
    • Актобе
    • 6341 запись
    • 2596 дней на портале
  • ФИФА рассмотрит сей инцидент...) Ответить

    • 17 августа 2015, 05:12
    • Sarajevo
    • 2957 записей
    • 3571 день на портале
  • Расизм по казахски: Останавливает негр такси и говорит: - До центра довезешь, брат? Таксист в недоумении: - Ты чё?? Какой я тебе БРАТ?? - Сто баксов, брат... - Садись, БРАТ!!!Ответить

    • 17 августа 2015, 03:59
    • Алматы
    • 98 записей
    • 1878 дней на портале
  • Расизм это не по-казахски!!! Ответить

    • 16 августа 2015, 22:26
    • Алматы
    • 616 записей
    • 2228 дней на портале
  • для Крокус:«Любопытно. Прадед Пушкина африканец Абрам Петрович Ганнибал по материнской линии. То есть по арифметике у матери Пушкина было четверть африканской крови. Отец Пушкина Сергей Львович-русский без вопросов. От смешения четверти материнской африканской крови и 100% русской у отца-сколько осталось у Пушкина африканской крови? Какое ТВ ты смотришь, если у тебя такой перекос в генетике и математике?»

    Не все измеряется генетикой и математикой. В фенотипа Пушкина очевидны африканские черты, которые доминантные. И которые идут по мужской линии его матери!Ответить

    • 16 августа 2015, 20:41
    • 98 записей
    • 5225 дней на портале
  • Любит людей несмотря на расу, национальности и вероисповедания, только КРОКОДИЛ-Л-Л-Л-Л!....... Ответить

    • 16 августа 2015, 17:42
    • Тараз
    • 5 записей
    • 1882 дня на портале
  • для Крокус:«Любопытно. Прадед Пушкина африканец Абрам Петрович Ганнибал по материнской линии. То есть по арифметике у матери Пушкина было четверть африканской крови. Отец Пушкина Сергей Львович-русский без вопросов. От смешения четверти материнской африканской крови и 100% русской у отца-сколько осталось у Пушкина африканской крови? Какое ТВ ты смотришь, если у тебя такой перекос в генетике и математике?»

    тебе не понять меня потому что у тебя в голове навязанные идеи. ну а мне тебе объяснять свои не очень то охото. да и кто ты мне? негр!Ответить

    • 16 августа 2015, 16:51
    • Уральск
    • 6985 записей
    • 5193 дня на портале
Больше новостей
Наверх