SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 июля 2019 (15:10)

«Раньше было стыдно перед УЕФА». Сеильда Байшаков о новом Доме футбола

«Раньше было стыдно перед УЕФА». Сеильда Байшаков о новом Доме футбола

В Нур-Султане состоялся благотворительный матч для сбора средств на лечение известной казахстанской спортивной журналистки Галины Полевой. В товарищеской встрече, которая проходила в новом Доме футбола, схлестнулись команды журналистов и ветеранов спорта Казахстана. 

Своими впечатлениями от этого благотворительного мероприятия с республиканским интернет-порталом Sports.kz поделился прославленный в прошлом футболист, а ныне советник президента Казахстанской Федерации футбола Сеильда Байшаков.

— В последние годы все больше мероприятий объединяют тех людей, кто внес свою лепту в казахстанский спорт. Но именно сегодня Казахстанская Федерация футбола провела первый подобный благотворительный матч. Все это было сделано для того, чтобы отдать дань уважения Галине Полевой, которая внесла огромной вклад в спортивную журналистику нашей страны. Я сам помню репортажи Галины с футбольных матчей. Мы Галину очень любим и уважаем, желаем ей скорейшего возвращения в строй. Что же касается самого мероприятия, то это первый подобный опыт тут, но я надеюсь, что не последний. Дай Бог, чтобы все были живы и здоровы.

— Насколько важны такие мероприятия для общественности?
— Я хочу сказать, что футбол — это игра миллионов, он объединяет разных людей. Думаю, что этот матч послужит для других организаций своего рода примером. Считаю, что такие товарищеские встречи помогают людям объединяться и решать общие задачи.

— Что можете сказать о новом Доме футбола? Сегодня впервые любой желающий смог посмотреть объект изнутри...
— Азамат Серикович Айтхожин привел пример, что раньше Казахстанская Федерация футбола постоянно арендовала помещения и здания. Когда приезжали делегаты УЕФА, нам было, честно сказать, стыдно. Но сейчас все хорошо. При поддержке УЕФА мы построили такой вот комплекс, тут тренируются дети, здесь могут играть ветераны. Я думаю, что сегодняшний матч показал всем, что у нас есть Дом футбола, в котором мы можем проводить любые мероприятия, связанные с нашей сферой. Я счастлив, что являюсь частью сегодняшней Казахстанской Федерации футбола!

Напомним, что матч между командами ветеранов и журналистов завершился со счетом 6:3 в пользу хозяев. В игре приняли участие генеральный секретарь КФФ Азамат Айтхожин, президент ПФЛК Олжас Абраев, известные в прошлом футболисты Юсуп Шадиев, Куралбек Ордабаев, Талгат Байсуфинов, Кайрат Нурдаулетов и другие.

Средства, вырученные благодаря проведению благотворительного матча, будут направлены в фонд Галины Полевой, которая борется с онкологическим заболеванием. 

Автор: Димаш Тулегенов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх