SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 ноября 2018 (10:22)

Рангело Янга: «В Астане чехам будет еще сложнее»

Рангело Янга: «В Астане чехам будет еще сложнее»

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz нападающий «Астаны» Рангело Янга поделился эмоциями от завоевания чемпионского титула в составе столичного клуба, а также ожиданиями от предстоящей встречи группового этапа Лиги Европы с чешским клубом «Яблонцем». 

— Рангело, на днях «Астана» обыграла «Кайрат». Это была важная победа?
— Это дерби, игра двух сильнейших команд чемпионата, и всегда приятно побеждать в таких матчах. Ты всегда должен быть готов отдать все силы для того, чтобы команда сыграла удачно. Думаю, что это важная победа в преддверии игры в Лиге Европы с чехами.

— В «Кайрате» играет экс-футболист лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин. Что думаете о нем?

— Да, я видел его. Помню, как он забил сборной Голландии. Мой брат следил за его карьерой, когда Аршавин играл в «Арсенале». Он крутой игрок, легенда.

— В первый же сезон здесь Вы выиграли в составе «Астаны» чемпионат Казахстана. Это особенное достижение?
— Это для меня совсем не обыденно. Я впервые в карьере стал чемпионом страны, и я счастлив.

— О том, что «Астана» досрочно стала чемпионом Казахстана, футболисты узнали, когда ехали в автобусе в Костанай. Расскажите, как это было?
— Было весело. Мы ехали в автобусе, узнали, что «Кайрат» потерял очки, — не помню, с кем именно. Мы были счастливы, потому что поняли, что золотые медали уже никому не отдадим.

— Как команда отметила пятое чемпионство?
— Праздновать было некогда, поскольку уже на следующий день нас ожидала встреча с «Тоболом». Как я уже говорил ранее, для нас важен каждый матч. Спустя три-четыре дня, когда мы уже вернулись в Астану, собрались в одном заведении на ужине, где был президент клуба. Мы поблагодарили друг друга за отличный сезон. Все было хорошо.

— Чего Вы ждете от игры с чешским «Яблонцем» в Лиге Европы?

— На мой взгляд, у нас хорошие шансы победить дома.

— Какое впечатление оставила команда из Чехии в выездном матче?
— Соперники играют в хороший футбол, но мы должны максимально сконцентрироваться на своей игре, действовать организованно. Футболисты клуба «Яблонец» хорошо играют в пас, у них есть сильные игроки на флангах. Вы помните, что на выезде у нас были голевые моменты, мы могли и победить. Думаю, что в Астане чехам будет еще сложнее, поскольку мы привыкли к нашему искусственному газону, вдобавок на нашей стороне будет поддержка домашних трибун. Надеюсь, что соберется полный стадион, и нам удастся порадовать казахстанцев победой. 

  • (4) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх