SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 августа 2018 (00:15)

Рангело Янга: «Нужно придумать что-то новое»

Рангело Янга: «Нужно придумать что-то новое»

Немало атак организовали футболисты «Астаны» и даже почти забили, но гости из Хорватии оказались сильнее. Новички казахстанского клуба пока не проявили себя в еврокубках, хотя имели неплохие шансы.

Прошедший матч в интервью корреспонденту республиканскому интернет-порталу Sports.kz прокомментировал нападающий «Астаны» Рангело Янга.

— Думаю, соперник очень хороший. В прошлом туре они прошли с результатом 5:0 и 2:2. Очень сильны в обороне, - так же, как и в атаке. Очень остро играют перед нашими воротами. Мы также создали немало моментов, но удача была не на нашей стороне.

— После Вашего удара мяч побывал в воротах, но его не засчитали.
— Да, они отменили мой гол, и когда я спросил, почему, мне ответили, что Педро был в офсайде. Я этого не видел, нужно позже посмотреть видео. Если бы этот гол засчитали, то - 2:1, и у нас больше шансов пройти. Но шанс есть и без того, в футболе случается всякое, и тому есть немало примеров: команды совершают невероятные камбэки. И мы надеемся, что сможем победить. Ждем следующего матча.

— В прошлом еврокубковом матче с «Мидтьюлландом» стопроцентный гол не засчитали. Может, пора ввести систему VAR?

— Не знаю, почему эту систему еще не используют. В Европе это нормальная практика, может, это произойдет позже и на квалификационном этапе в том числе. Ведь это очень важно для прохода команд, и один эпизод может решить дальнейшую судьбу.

— Даже при счете 0:2 как оцениваете шансы пройти дальше?

— Всегда тяжело, и «Динамо» (Загреб) - команда высокого класса, с хорошими игроками. Причем - на каждой позиции: и в центре, и в защите, и в атаке. Но это футбол, никто не знает, что дальше произойдет. На табло будет 0:0, с первых минут будем стараться прессинговать и победить.

— Чего ожидать от «Астаны» в ответной игре?
— Думаю, нужно придумать что-то новое. Я всегда хочу играть, не знаю, что тренер обо мне думает, но я готов играть с первых минут. В ответной игре мы приложим все усилия, будем давить, ведь нужно забивать. Иначе — все. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх