Рамзан Кадыров лично высказал отказавшемуся от флага России чемпиону миру свое мнение о нем. Видео

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подчеркнул значимость победы Артура Бетербиева в бою с Дмитрием Биволом за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в полутяжелом весе для всего чеченского народа, передает Sports.kz со ссылкой на Grozny-inform.ru.
Рамзан Кадыров лично встретил отказавшегося от флага России абсолютного чемпиона мира. Видео
Об этом он рассказал журналистам в аэропорту, где торжественно встречали чемпиона.
«Победа Артура Бетербиева в бою с Дмитрием Биволом — это большой успех для всего чеченского народа. Эта победа имеет огромное значение как в политической, так и в спортивной сфере», — отметил Кадыров
Он также добавил, что «такого, как Артур, в мире еще не было».
«Горжусь и счастлив, что я с ним знаком, что мы вместе тренировались, вместе жили и выросли. Сегодня молодежь должна ровняться на него не только в спорте. В первую очередь это воспитание, религиозность, уважение к родителям. Все качества, которые должны быть у настоящего чеченца и мусульманина, у нашего Артура есть», — подчеркнул Кадыров.
В свою очередь, Бетербиев поделился, что присутствие Рамзана Кадыров в зале в числе зрителей придавало ему «запредельную мотивацию».
«Не каждый раз везет так выступать. Это победа Рамзана Ахматовича. Потому что когда я еще был ребенком, он зарядил меня на эту победу, сказав, что я стану хорошим боксером», — сказал спортсмен.
12 октября в Эр-Рияде состоялся первый в истории бой за звание абсолютного чемпиона мира по боксу с участием двух российских боксеров — Артура Бетербиева и Дмитрия Бивола. Новым абсолютным чемпионом мира по боксу в полутяжелом весе, первым за 21 год, стал 39-летний Бетербиев.
Напомним, что Артур Бетербиев является уроженцем России, но свои последние поединки провел под флагом Канады.
Министр спорта РФ принял решение по отказавшемуся от флага России абсолютному чемпиону мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
- 31 декабря, 2025
- 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы - 18:27Бокс/ММА
Назван лучший нокаут 2025 года в профессиональном боксе. Видео - 18:21Бокс/ММА
В США одобрили бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 17:23Бокс/ММА
«Оба глаза слепыми оставить». Звездного бойца ММА из Казахстана едва не лишили зрения - 13:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов заявил о возвращении в UFC и реванше с Джошуа Ваном - 12:37Бокс/ММА
Скандальный бой с участием Казахстана в топовой лиге закончился извинениями. Видео - 12:22Бокс/ММА
Видео полного боя звездного казахстанца в топовой лиге со скандальным исходом - 12:09Бокс/ММА
Видео решающего эпизода в скандальном бою звезды казахстанского ММА - 11:52Бокс/ММА
Неожиданным исходом обернулся бой звезды казахстанского ММА
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















