Рамзан Кадыров лично высказал отказавшемуся от флага России чемпиону миру свое мнение о нем. Видео

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подчеркнул значимость победы Артура Бетербиева в бою с Дмитрием Биволом за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в полутяжелом весе для всего чеченского народа, передает Sports.kz со ссылкой на Grozny-inform.ru.
Рамзан Кадыров лично встретил отказавшегося от флага России абсолютного чемпиона мира. Видео
Об этом он рассказал журналистам в аэропорту, где торжественно встречали чемпиона.
«Победа Артура Бетербиева в бою с Дмитрием Биволом — это большой успех для всего чеченского народа. Эта победа имеет огромное значение как в политической, так и в спортивной сфере», — отметил Кадыров
Он также добавил, что «такого, как Артур, в мире еще не было».
«Горжусь и счастлив, что я с ним знаком, что мы вместе тренировались, вместе жили и выросли. Сегодня молодежь должна ровняться на него не только в спорте. В первую очередь это воспитание, религиозность, уважение к родителям. Все качества, которые должны быть у настоящего чеченца и мусульманина, у нашего Артура есть», — подчеркнул Кадыров.
В свою очередь, Бетербиев поделился, что присутствие Рамзана Кадыров в зале в числе зрителей придавало ему «запредельную мотивацию».
«Не каждый раз везет так выступать. Это победа Рамзана Ахматовича. Потому что когда я еще был ребенком, он зарядил меня на эту победу, сказав, что я стану хорошим боксером», — сказал спортсмен.
12 октября в Эр-Рияде состоялся первый в истории бой за звание абсолютного чемпиона мира по боксу с участием двух российских боксеров — Артура Бетербиева и Дмитрия Бивола. Новым абсолютным чемпионом мира по боксу в полутяжелом весе, первым за 21 год, стал 39-летний Бетербиев.
Напомним, что Артур Бетербиев является уроженцем России, но свои последние поединки провел под флагом Канады.
Министр спорта РФ принял решение по отказавшемуся от флага России абсолютному чемпиону мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Победа даст Бекзату следующий контракт с UFC». Нураддин Садыков рассказал о новом бое Алмахана
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Алмахан вернется в шоу Асу Алмабаева в Баку. Соперник Жан Мацумото безударен, а победа позволит Бекзату остаться в UFC
Комментарии
- 16 апреля, 2026
- 02:52Бокс/ММА
«Едите лошадей». Чемпион мира WBO отметил силу казахов - 02:15Бокс/ММА
Жанкош Тураров ответил на вызов чемпиона мира WBO - 00:55Бокс/ММА
Чемпион UFC потерял пояс - 00:48Бокс/ММА
Бекзат Алмахан получил нового соперника перед боем в UFC - 00:09Бокс/ММА
Еркебулан Токтар сорвал переговоры по реваншу с Марселем - 15 апреля, 2026
- 23:15Бокс/ММА
Узбекистан объявил состав на Кубок мира по боксу с участием Казахстана - 22:53Бокс/ММА
Сабыржан Аккалыков перешел в олимпийскую категорию - 22:29Бокс/ММА
Боец из Бразилии отреагировал на поединок с Бекзатом Алмаханом в UFC - 22:19Бокс/ММА
Экс-претендент на пояс UFC арестован в Австралии по делу о домашнем насилии - 21:55Бокс/ММА
Нурбек Оралбай переходит в новую весовую категорию - 21:31Бокс/ММА
Легенда ММА заявил о готовности подраться с Артёмом Дзюбой - 20:35Бокс/ММА
Двалишвили объяснил, что делает Топурию особенным бойцом - 20:06Бокс/ММАУроженец Казахстана оценил шансы Айферта против Бивола
- 19:54Бокс/ММА
ESPN обновил топ-10 лучших боксеров мира - 19:22Бокс/ММА
Чимаев высмеял Царукяна после его победы на турнире по борьбе

















